[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#298867 Date:31.03.2011 (19:48) ...
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.
redpas | Post: 299779 - Date: 03.04.11(21:42)
andy8mm Пост: 299713 От 03.Apr.2011 (19:42)
redpas, цель давить на поршень(замедлять горение), а не бить по нему взрывом(пик давления), так?
Нановолновка сохраняет режим горения(продлевает горение) даже после ВМТ.
Стандартная СЗ жжет до ВМТ и чуток после(если есть данные подскажи градусы), далее смесь гаснет.
Чем можно фиксировать давление в цилиндре?(угольный датчик?)
У япономарок богатая смесь формируется у свечи, далее бедная.
Вот у каждого свои секреты сжигания.
ускорение горения- решение проблемы
Неправильно ты понял. После ВМТ из за того что смесь гаснет необходимо её снова воспламенить. Воспламенить есть что, так как после ВМТ НЕТ цепной реакции горения, нет цепи, рвется она - понимаешь?
Поэтому снова и снова поджигаем, стараемся сжечь пока можем дотянуться до последней не прореагировавшей углеводородной цепочки.
Паша, ну прочти мои посты не спеша, уже руки опускаются...

читал, полный безграмотный бред. готов поспорить с каждым словом из твоих ссылок касающихся ДВС. все рассуждения деда на уровне ветер дует от того, что деревья шатаются. специально всё прочёл, в электроны не вникал, но ДВС и его проблемы описаны бездарно на всю голову.
ну хорошо, ты мне скажи, смесь тухнет при поджиге за вмт от того, что давление падает?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299780 - Date: 03.04.11(21:46)
Kopoet Пост: 299777 От 03.Apr.2011 (22:40)
По каноническому тексту, после установки и настройки нанозажиги, надо обеднять смесь, ну, хучьбы раза в три-четыре. Потом и мерять расход. На одинаковой нагрузке, скока сожретъ, или скока протянет на одинаковом количестве топлива. Ну или как удобней.

та хоть в 30-40 обеднить- это не проблема. проблема в том, что нанозажиги не существует, равно как и понятия такого. это деду просто кто-то на глиняных дощечках у Синайской горы вручил во сне. а он решил, что наяву, а дощечки он наверное проебал.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Kopoet | Post: 299781 - Date: 03.04.11(21:50)
Погодь. Система с параметрами описанными Дедом, существует точно. Хотябы у меня. Я ее на двигло не ставил ибо некуда. Но я не вижу причин, чего бы ейтой схеме, не работать в качестве зажигания. КАК работать, это как раз тот вопрос, который надо выяснить.

- Правка 03.04.11(21:57) - Kopoet
redpas | Post: 299791 - Date: 03.04.11(22:20)
Kopoet Пост: 299781 От 03.Apr.2011 (22:50)
Погодь. Система с параметрами описанными Дедом, существует точно. Хотябы у меня. Я ее на двигло не ставил ибо некуда. Но я не вижу причин, чего бы ейтой схеме, не работать в качестве зажигания. КАК работать, это как раз тот вопрос, который надо выяснить.

и ты ей что-то поджёг? в каком городе находишься?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299815 - Date: 03.04.11(23:55)
ну хорошо, ты мне скажи, смесь тухнет при поджиге за вмт от того, что давление падает?
Время =0
5мкс на накопление энергии в флайбэк, разряд наноискры и
30мкс идет на горение в цилиндре и рекомбинацию ионов в зазоре свечи.
Не дожидаясь на 30мкс (от время=0) начинаем копить энергию и снова разряд наноискры.
Смесь для нановолновки очень бедная, поэтому тухнет после ВМТ,
обычный инжектор придушить в 3-5 раз потребуется.
У обычного мотора смесь в несколько раз больше содержит топлива(чем при нанозажигании)
и естественно это большее может поддерживать свое горение(самоподдерживающееся горение). И воздуха у обычного больше, всего больше. Самоподдержание требует энергии вот и расход из-за этого большой.
При наноискре энергия топлива не тратиться на поддержание цепной реакции горения.
Энергия топлива идет на нагрев азота, азот расширяется и давит на поршень.
Энергию для ионизации кислорода дает наноискра.
Сама нановолновка потребляет херню, но выход излучения совсем не херня. Там просто космос...зря ты об электронах материал не хочешь прочесть...там понятно откуда высекают энергию. Без этого мы друг друга не поймем(ну пока у Саши не повстречаемся на испытаниях).


- Правка 04.04.11(00:24) - andy8mm
andy8mm | Post: 299817 - Date: 04.04.11(00:23)
Есть физические ограничения на частоту искры,
если ионизированный канал в зазоре не рассосался,
следующий разряд произойдет по ионам, это меньшее напряжение,
медленнее лавина, низковольтная дуга.
Медленная лавина из анода не выбьет тормозное излучение.
Нет излучения - кислород не расколется и не прореагирует.
Вот такие жесткие ограничения для наноискры.
Спрашивай где ещё непонятно?

redpas | Post: 299838 - Date: 04.04.11(06:16)
Не понятно с чего ты взял, что падение давления тушит бедную смесь, и с чего ты взял, что под большим давлением эта бедная смесь горит? Есть четкие пропорции пределов воспламенения, про давление там ничего не сказано, а оно ну уж очень отличается в камере сгорания в зависимости от дросселирования- в 20раз как минимум. Следовательно проблема падения давления высосана из пальца, как и вся эта теория.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 299839 - Date: 04.04.11(06:51)
Еще один вопрос, он уже интереснее. На ионизацию топлива тратится энергия самого топлива- вроде как логично, но совершенно не практично. Каковы практические доказательства этого утверждения? И кто проверил, что ионизация из вне менее затратна? В каком опыте?
Еще вопрос- зачем такая бедная смесь? Типа меньше топлива вливаем, и типа вот она долгожданная экономия? Ну так и воздуха подайте меньше! В чем проблема? Истории про то, что объем углекислого газа после реакции меньше, чем кислорода до- так-же не состоятельны, ибо обе молекулы имеют равное количество атомов кислорода, а значит и объем их равен. Ну и плюс температура для расширения. История про лишний воздух как тело для расширения, так-же не состоятельна, ибо его масса больше, а нагреть его нечем. Пример имеется простой- старые дизеля не имели дроссельной заслонки, и КПД их не упало после введения дросселя- как-же так? Там тебе не в 3-5 раз смесь беднее, там во все 20, а оказывается, что разницы то и нет.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 299862 - Date: 04.04.11(10:32)
обе молекулы имеют равное количество атомов кислорода, а значит и объем их равен
Глянь на размеры водорода и гелия и сравни сколько у них электронов - удивишься разнице размера в 4 раза(по памяти)
На счет воздуха - раньше закрываем выпускной клапан и позже открываем
впускной клапан.(поэтому спрашивал тебя о фазах ГРМ)
В результате сохраняем в цилиндре баластный газ.

- Правка 04.04.11(21:27) - andy8mm
street | Post: 299877 - Date: 04.04.11(11:08)
redpas Пост: 299838 От 04.Apr.2011 (07:16)
Не понятно с чего ты взял, что падение давления тушит бедную смесь, и с чего ты взял, что под большим давлением эта бедная смесь горит? Есть четкие пропорции пределов воспламенения, про давление там ничего не сказано,
... Следовательно проблема падения давления высосана из пальца, как и вся эта теория.

Вот те раз.... Ничего не сказано про давление , но сказано про чёткие пропорции. Так ведь при изменении объёма(расширении) эти пропорции и нарушаются , кроме того при сжатии темпер нарастает , аэрозоль топлива превращается в пар , а при расширении наоборот , снова в капельки конденсируется , капец пропорциям.
Возьми пропорцию - стакан бензина на куб воздуха. Стакан поставь в нижний угол куба , а спичку чиркни в верхнем. Горит пропорция?
Теперь испари стакан бензина в том же кубе, чиркни спичку в любом углу куба. Пропорции те же.

Истории про то, что объем углекислого газа после реакции меньше, чем кислорода до- так-же не состоятельны, ибо обе молекулы имеют равное количество атомов кислорода, а значит и объем их равен.

Жесть.
Объём гремучки допустим литр, чиркнули спичку, Количество атомов не изменилось , а объём?
Водицы тоже литр?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.04.11(11:22) - street
street | Post: 299890 - Date: 04.04.11(11:42)
Maximusua Пост: 299768 От 03.Apr.2011 (22:27)
Kopoet Пост: 299764 От 03.Apr.2011 (22:11)
.... и сразу будет видно больше горючки или меньше.

!!!!!!!!!

Хороший вариант. Вот только как её задемпфировать, особенно длинную?
Мотор сильно вибрирует. Мобыть навалить на мотор инертной массы?

_________________
Главное в мелочах
Kopoet | Post: 300053 - Date: 04.04.11(21:25)
Может заставить ее ползти по поролону? Массой не решишь, я думаю.

redpas | Post: 300066 - Date: 04.04.11(22:42)
andy8mm Пост: 299862 От 04.Apr.2011 (11:32)
обе молекулы имеют равное количество атомов кислорода, а значит и объем их равен
Глянь на размеры водорода и гелия и сравни сколько у них электронов - удивишься разнице размера в 4 раза(по памяти)
На счет воздуха - раньше закрываем выпускной клапан и позже открываем
впускной клапан.(поэтому спрашивал тебя о фазах ГРМ)
В результате сохраняем в цилиндре баластный газ.

Я удивляюсь с другого- ты не знаешь, что размер молекулы не имеет значения? Что один моль любого газа имеет одинаковый объем при равных условиях? Вот тут ты меня реально удивил. И зачем тебе балласт? Не, я-то знаю для чего это у меня на машине сделано, но по моему ты понятия не имеешь для чего это все уважающие себя производители делают. И при всем при этом, вы решили революцию космического масштаба замутить? Пока это тянет только на космическую глупость.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
andy8mm | Post: 300073 - Date: 04.04.11(23:02)
Не, я-то знаю для чего это
, расскажи не поленись мне интересно.
В случае нановолновки уменьшаем мощность движка дабы он не раскололся.
* По Евро-3 выбросы: СН до 0,2 г/км, CO до 2,3 г/км и NOy до 0,15 г/км
* По Евро-4 выбросы: СН до 0,1 г/км, CO до 1,0 г/км и NOy до 0,08 г/км


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.04.11(23:27) - andy8mm
redpas | Post: 300075 - Date: 04.04.11(23:11)
street Пост: 299877 От 04.Apr.2011 (12:08)
redpas Пост: 299838 От 04.Apr.2011 (07:16)
Не понятно с чего ты взял, что падение давления тушит бедную смесь, и с чего ты взял, что под большим давлением эта бедная смесь горит? Есть четкие пропорции пределов воспламенения, про давление там ничего не сказано,
... Следовательно проблема падения давления высосана из пальца, как и вся эта теория.

Вот те раз.... Ничего не сказано про давление , но сказано про чёткие пропорции. Так ведь при изменении объёма(расширении) эти пропорции и нарушаются , кроме того при сжатии темпер нарастает , аэрозоль топлива превращается в пар , а при расширении наоборот , снова в капельки конденсируется , капец пропорциям.
Возьми пропорцию - стакан бензина на куб воздуха. Стакан поставь в нижний угол куба , а спичку чиркни в верхнем. Горит пропорция?
Теперь испари стакан бензина в том же кубе, чиркни спичку в любом углу куба. Пропорции те же.

Истории про то, что объем углекислого газа после реакции меньше, чем кислорода до- так-же не состоятельны, ибо обе молекулы имеют равное количество атомов кислорода, а значит и объем их равен.

Жесть.
Объём гремучки допустим литр, чиркнули спичку, Количество атомов не изменилось , а объём?
Водицы тоже литр?

1) при изменении объема никакие пропорции в ДВС не нарушаются.
2) ничего в цилиндрах не конденсируется, и по большому счету даже не испаряется (за редким исключением) ибо температура двигателя выше температуры кипения бензина, это раз, температура сжатого воздуха гораздо выше температуры кипения бензина, это два, и фазированый впрыск осуществляется не во время открытого впускного клапана, а как раз сразу после его закрытия, на горячую тарелку клапана, чтоб испариться всё успело- это три, и жидкий бензин не горит, он сначала испаряется, а потом горит- это четыре.
3)чем выше давление, тем выше температура смеси и температура кипения бензина. Чем ниже давление, тем ниже температура смеси и температура кипения бензина, по этому, все равно какое давление.
4) Не нужно путать атомы и молекулы (этому в школе учат) атомов столько-же и после реакции, но вот объем будет гораздо больше, чем до спички. Хотя если нагреть газ до и после до одинаковой температуры (выше кипения), то после, объем уменьшится в 1.5 раза, как и количество молекул. Однако это не столь важно на фоне таких изменений температуры с той скоростью...
Вот тебе и жесть.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт