[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ответ изобретателю Зацаринину о выходном сопротивлении - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#127331 Date:14.08.2008 (11:22) ...
сообщение Зацаринина
[ссылка]
"Уважаемые участники форума, я прошу Вашей помощи. Дело в том, что я впервые участвую в работе форума и не знаю, как мне поступить. Как взрослый человек я прекрасно понимаю, что вступать в спор с безграмотным человеком, тем более мнящим себя высококвалифицированным специалистом и не желающим принимать даже очевидные аргументы - значит становиться на один уровень с ним. Каждый человек имеет право на ошибку и все мы ошибаемся по тысяче раз на дню. Но если тебе обратили внимание на ошибку - ну..., наверное надо хотя бы попытаться разобраться в сути вопроса. У человек должен быть горизонт знаний, а вот когда этот горизонт сужается до точки, тогда она и появляется - точка зрения. И беда окружающим, если у такого индивидуума, с незыблемой точкой зрения появляется возможность вещать. Вещают они громко, безапелляционным тоном, навешивают ярлыки... Наверняка каждый из вас попадал в подобную ситуацию. Я вижу, что на форуме есть безусловно грамотные, эрудированные и авторитетные "долгожители". Я обращаюсь к вам: объясните, пожалуйста основному пупу - теоретику Ieronim -у, что такое согласование источника и нагрузки по внутреннему сопротивлению, каковы условия передачи максимальной мощности между ними. Он уже меня "достал". Я уже и в личной переписке объяснял ему и публично. Пустой номер. Сегодня профессор Канарёв прислал мне текст комментария со своего блога на Известиях Науки к статье о ХТ.
Захожу - ба... знакомые лица, и песня та-же:

" автор элементарно путает рекомендуемое сопротивление нагрузки генератора (50 Ом) и внутреннее сопротивление генератора, которое составляет доли ома.
Надеюсь что в "засекреченных" частях описания нет аналогичных элементарных ошибок."
Стиль узнаете? Даже, если автор сего перла - не Ieronim ( в таком случае приношу свои извинения) то имеет смысл раз и навсегда прояснить этот вопрос.

Комментарий к перлу с блога:
Для guest__ (guest) . Интересно было бы узнать Вашу версию, что такое "рекомендованное сопротивление нагрузки" и каковы критерии этих рекомендаций? Если, по Вашим словам, внутреннее сопротивление генератора - доли ом, почему выбран такой ряд сопротивления нагрузки: 5; 50; 600; 5000 Ом ? При таком внутреннем сопротивлении (в доли Ома, по Вашим словам) какое значение имеет 50, 60, или 340 Ом имеет нагрузка.

Прежде чем делать заявление о некомпетентности автора, не плохо пройти элементарный курс ТОЭ и не морочить мозги людям.

Из Технического описания и инструкции по эксплуатации СЮ3.265.010 Генератор низкочастотный Г3-56/1. стр 14 : Трансформатор (генератора) служит для согласования выходного сопротивления генератора с внешними нагрузками 5, 50, 600 и 5000 Ом."

Я не поленился, нашел инструкцию, указанную страницу прилагаю.

Надеюсь на вашу грамотную оценку. Я не стал бы выносить этот вопрс на форум - собака лает -караван идет, но он имеет практическое значение при рассмотрении Работы ХТ."

конечно я должен ответить на это сообщение, что и сделаю, чуть позже, т.к. сейчас занят.
turist1 | Post: 272284 - Date: 22.10.10(11:02)
Вовочка Пост: 272281 От 22.Oct.2010 (11:52)
turist1 Раз уж вы так все прекрасно "знаете", то почемуже не нарисовали для всех схему трансформатора Зацаринина? Что мешало? Неужели, что и плохому танцору? Вычлинете на схеме точку (наипростейший элемент тока в катушке у Зацаринина)и разрисуйте вектора. Разность потенциалов приложена.Ток будет (или что в вашем понимании). Разрисуйте векторы динамики токовой точки в катушке. Покажите, какие вектора Зацаринин сложил, а какие вычел? Плебейская задачка для вас .Нарисуйте, чтобы все знали и понимали. Сделайте это на картинке в приложении

Вовочка я раньше о таком варианте и не думал.Вы к этому пришли.
Просто взглянув на Ваш рисунок сразу же пришла аналогия с токовым трансформатором.
Все витки двух обмоток бифиляра составляют один виток токового трансформатора в другой плоскости.
вот и все.

Achiever | Post: 272286 - Date: 22.10.10(11:04)
Вовочка Пост: 272281 От 22.Oct.2010 (11:52)
turist1 Раз уж вы так все прекрасно "знаете", то почемуже не нарисовали для всех схему трансформатора Зацаринина? Что мешало? Неужели, что и плохому танцору? Вычлинете на схеме точку (наипростейший элемент тока в катушке у Зацаринина)и разрисуйте вектора. Разность потенциалов приложена.Ток будет (или что в вашем понимании). Разрисуйте векторы динамики токовой точки в катушке. Покажите, какие вектора Зацаринин сложил, а какие вычел? Плебейская задачка для вас .Нарисуйте, чтобы все знали и понимали. Сделайте это на картинке в приложении
Вовочка.... между прочим, такую схему давно проверяли...


Вовочка | Post: 272290 - Date: 22.10.10(11:18)
Раз уж все знают и понимают, и очень давно, так чего же так "КОЛДОБИТ" с этим трансформатором? А колдобит потому, что не знают разницы в свойствах ортогональных маг. векторов элемента тока (заряда-электрона). В ЧЕМ ИХ РАЗНИЦА? ПОЧЕМУ ОНИ ОРТОГОНАЛЬНЫ? Нарисуйте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Achiever | Post: 272431 - Date: 22.10.10(17:52)
Вовочка Пост: 272259 От 22.Oct.2010 (06:21)
Что же вы все так любите ругаться? Это от того, что у движущегося электрона (эл. заряда, как элемента тока)в учебниках только один маг. вектор, в то время, как их ДВА и они ортогональны. Зацаринин погасил максимально один, который используется в привычных трансформаторах и поднял второй, ОРТОГОНАЛЬНЫЙ и посыпались "странности". Посмотрите в приложении на УСТРОЙСТВО трансформатора Зацаринина и успокойтесь. Наматывайте, делайте и удивляйтесь!
Намотал и проверил. На выходе полный НУЛЬ. Впрочем, эксперимент не закончен.


- Правка 22.10.10(18:17) - Achiever
Вовочка | Post: 272439 - Date: 22.10.10(18:45)
Achiever. Там в "первичной" обмотке витков МНОГО, а вторичный виток ОДИН (лучше несколько). Вам бы с теорией происходящего разобраться (с трансформатором тока, хоть это немного не то и наоборот включен), а вы как ПТУшник сразу собрать схему. Не понимая ТЕОРИИ происходящего у вас это так и останется НЕРАБОТАЮЩИМ железом.

Achiever | Post: 272446 - Date: 22.10.10(19:17)
У меня нет генератора с таким мощным выходом. На первичке как оказалось тоже почти ноль, не раскачивает ген, а усилка нету. Обмотки - 2 по 125 витков ПЭВ 0,4.
Там в "первичной" обмотке витков МНОГО, а вторичный виток ОДИН
А при чем тут это, ведь в ХТ известного автора независимо от количества витков, Ктр=0,95, а виток вторички один - любой проводящий стержень.

- Правка 22.10.10(19:19) - Achiever
missioner | Post: 272450 - Date: 22.10.10(19:46)
Вовочка Пост: 272439 От 22.Oct.2010 (19:45)
... Не понимая ТЕОРИИ происходящего у вас это так и останется НЕРАБОТАЮЩИМ железом.
...Надо ли это понимать так,что одно и то же устройство при включений его разными людьми(понимающими или не понимающими) может заработать а может и не заработать? И что я должен делать как понимающий,мотать так чтобы не было возвращения продолжения намотки к тому концу катушки от которой намотка начинается?

- Правка 22.10.10(19:50) - missioner
Виталя | Post: 272458 - Date: 22.10.10(20:27)
Achiever Пост: 272446 От 22.Oct.2010 (20:17)
У меня нет генератора с таким мощным выходом. На первичке как оказалось тоже почти ноль, не раскачивает ген, а усилка нету. Обмотки - 2 по 125 витков ПЭВ 0,4.
Там в "первичной" обмотке витков МНОГО, а вторичный виток ОДИН
А при чем тут это, ведь в ХТ известного автора независимо от количества витков, Ктр=0,95, а виток вторички один - любой проводящий стержень.


Привет, Achiever, "одень" на свою катушку одно ферритовое колечко (лучше, несколько), и трансформатор "заработает". Но, "РЫБЫ" - там нету.



_________________
С ув. Виталий.
Achiever | Post: 272460 - Date: 22.10.10(21:11)
Виталя | Post: 272458
Так автор писал что феррита в его трансе нет!
Я понимаю что индуктивность очень мала. Но условия опыта - отсутствие ферромагнетика!
Или мне намотать несколько сотен витков, тогда уже не надо писать что в один слой каждая полуобмотка.
Какя еще рыба?
Я прекрасно осведомлен, что это не СЕ. Мне СЕ не надо. Мне нужно получить свойства ХТ. А если под рыбой понимать свойства, то это уже не ХТ.


Виталя | Post: 272461 - Date: 22.10.10(21:24)
Achiever Пост: 272460 От 22.Oct.2010 (22:11)
Виталя | Post: 272458
Так автор писал что феррита в его трансе нет!



"Покажи", где он (автор), писал о наличии - отсутствии феррита?
Можешь не "напрягаться", такого он "не говорил".
Сказано было (им, автором), приблизительно следующее: "А может быть Вам ещё и ключ, от квартиры, где деньги лежат - дать?". То есть: "может Вам выдать всю "документацию", на ХТ?"
"Сказано", ЭТО было в ответ на вопрос от одного из участников форума, "присутствуют ли в Вашем ХТ, ферромагнитные материалы?".
Это ФСЁ, об "наличии-отсутствия".

_________________
С ув. Виталий.
Achiever | Post: 272463 - Date: 22.10.10(21:32)
Виталя
я авторские слова почти наизусть помню. Ферритов у него нет. А то что с ферритами - не ХТ.
Хотя на одной из фотографий, где с каркасом, под изолентой просматриваются идущие почти соосно какие-то... типа трещин, как будто там располовиненные кольца из феррита. Могу найти и показать эту фотку, но они и так у всех кто в теме - есть.

- Правка 22.10.10(21:36) - Achiever
igorb4 | Post: 272464 - Date: 22.10.10(21:36)
Если ферриты и есть, то они всего лишь вносят нелинейность, а дело НЕ в ней.

- Правка 23.10.10(14:16) - igorb4
Виталя | Post: 272465 - Date: 22.10.10(21:36)
Achiever Пост: 272463 От 22.Oct.2010 (22:32)
Виталя
я авторские слова почти наизусть помню. Ферритов у него нет. А то что с ферритами - не ХТ.


cloc | Post: 127307 - Date: 14.08.2008 (03:45)
piko Пост: 127305 От 14.Aug.2008 (03:37)
To cloc. Так есть в трансформаторе ферромагнетики, или одна медь?

Еще какие вопросы есть? Может сразу всю документацию Вам выслать?


_________________
С ув. Виталий.
Виталя | Post: 272466 - Date: 22.10.10(21:41)
Achiever Пост: 272463 От 22.Oct.2010 (22:32)

Хотя на одной из фотографий, где с каркасом, под изолентой просматриваются идущие почти соосно какие-то... типа трещин, как будто там располовиненные кольца из феррита. Могу найти и показать эту фотку, но они и так у всех кто в теме - есть.


Можешь, не "показывать". ЭТО всё у меня есть. Ты луччее "покажь", где он "сказал" об отсутствии ферритов. "ПРЯМО СКАЗАЛ".

_________________
С ув. Виталий.
Виталя | Post: 272467 - Date: 22.10.10(21:49)
Achiever Пост: 272460 От 22.Oct.2010 (22:11)
Виталя | Post: 272458

Я понимаю что индуктивность очень мала. Но условия опыта - отсутствие ферромагнетика!
Или мне намотать несколько сотен витков, тогда уже не надо писать что в один слой каждая полуобмотка.



Без индуктивный бифиляр = отрезку провода (Дедова трубка, коаксиальный трансформатор). Без ферритов, тоже прекрасно "работает". Просто нужно повысить частоту (что проще), либо - значительно увеличить мощность генератора (усилитель), это сложнее.

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ответ изобретателю Зацаринину о выходном сопротивлении - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт