[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Построил парусный ветряк от gravio. Генератор не могу найти. - Стр.7
<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#211361 Date:19.11.2009 (04:55) ...
Здравствуйте. Построил парусный ветряк по чертежам gravio. (Фото). Как генератор использовал планетарный мотор-редуктор с асинхронным трехфазным движком на 3.5 квт. Размах крыльев - 5м. Сейчас строю модель поменьше (500вт), пришел к выводу, что мотор-редукторы, ну, очень дорого. И хрен где достанешь. Посмотрел форум - миллион обсуждений как сделать генератор, но все очень расплывчато. Не подскажете, реально ли смотать самому генератор, ват на 300-500, напряжение от 12в, с крутящимся валом, чтобы обороты были 30-50 в мин? Не получается изучить тома по электротехнике, формулы - это конечно хорошо, но инструкцию точную бы какую-нибудь. Я даже не умею рассчитывать кол-во витков, катушек, магнитов и т.д. Но могу просто сделать, если буду знать как. Спасибо. Буду очень благодарен.
Самоделкин | Post: 243249 - Date: 26.04.10(18:43)
malval55, - ну если вспомнить про цену, кпд, чувствительность к перепадам температур и прочие неприятные свойства химических аккумуляторов, - то зачем это надо?

Что касается механических, - то надо просто немного фантазии.
1.Например закачка рассола в ёмкость на возвышенности (потом отдаёт крутя генератор).
2. Стоит рядок этих опор с грузами на тросах (механическая аккумуляторная батарея).
3. Гироскопический аккумулятор без гироскопического эффекта и обратной связи.
4. А можно вообще без аккумулятора, например вот так: mob.skif.biz/index.php?name=Idea&op=view_idea&lid=24

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
malval55 | Post: 243268 - Date: 26.04.10(19:39)
adykiy Пост: 243236 От 26.Apr.2010 (18:46)
Ставишь счетчик без обратного тормоза, как проверить надеюсь рассказывать не надо.И на хер все тарифы, только потребляй больше чем отдал. Усе.


у нас не только воровать умеют, но и догадаться об этом русскому легко.. видя ветряк на объекте подключенном к сети, они поставят контрольный счетчик с блокировкой обратного вращения вверху на столбе, где отвод сети, в запираемом шкафчике и месяца через 3 сравнят показания вашего и своего.. пока не заключите договор с ними жить спокойно не дадут и следить будут чтоб соседям не продавал дешего..

- Правка 26.04.10(19:43) - malval55
adykiy | Post: 243269 - Date: 26.04.10(19:42)
malval55
у нас не только воровать умеют, но и догадаться об этом русскому легко.. видя ветряк на объекте подключенном к сети, они поставят контрольный счетчик вверху на столбе где отвод в запираемом шкафчике и месяца через 3 сравнят показания вашего и своего..


Так контрольный покажет то же что и наш.

malval55 | Post: 243272 - Date: 26.04.10(19:49)
вот пример из личного опыта.. выкупил под ферму человек бывшие склады химю удобрений возле станицы вместе с большим куском земли.. ввод сетевой был 10кВ и трансформатор стоял.. потребовали оплатить не только сам трансформатор а и стоимость линии до его земли, а раз отказался - отключили.. мы ему ветряк поставили на 5кВт, так приехали, сняли и трансформатор и провода на нескольких пролетах..

adykiy | Post: 243276 - Date: 26.04.10(20:03)
malval55 приехали, сняли и трансформатор и провода на нескольких пролетах..


Я в свое время через все это прошел.Содрал через суд с облэнерго 20 000 зеленых, что было вовсе не просто. Чувствую с ветряками будут те же яйца, только в профиль.

FEME | Post: 243286 - Date: 26.04.10(20:39)
Короче, не ту страну назвали гондурасом!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
jonifer | Post: 243289 - Date: 26.04.10(20:59)
Не путать Украину и Мавританию.

fenomenolog | Post: 248645 - Date: 02.06.10(13:44)
Подскажите, возможно ли использовать в качестве генератора сей девайс :

[ссылка]
или он работает только в режиме двигателя?

dedivan | Post: 248647 - Date: 02.06.10(13:48)
А что не нравится?
Пусть крутит- ветер будет в недоразвитые районы поставлять.
Тоже дело нужное.

_________________
я плохого не посоветую
Виталя | Post: 248779 - Date: 02.06.10(21:17)
Безвозмездно, то есть, практически - даром. Могу "подогнать" три генератора от Т-40 (трактор). С самовозбуждением.

PS. г. Херсон. Украина.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 02.06.10(21:18) - Виталя
Yarston | Post: 248884 - Date: 03.06.10(10:35)
Остаеться единая энергосистема РАО ЕС. Излишек отдал(через счетчик), надо- взял назад.
Можно ещё водород генерить и в баллоны закачивать. Лишним не будет.

хум | Post: 248938 - Date: 03.06.10(18:24)
Yarston ну так давай обсудим я провожу сейчас испытания -http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=248934#248934

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
adykiy | Post: 262549 - Date: 17.08.10(14:34)
Могу выложить предварительное заключение по испытанию ветряка Гравио в полевых условиях в режиме автономного электроснбжения.

Главный вывод: ВСЯ КОНСТРУКЦИЯ РАБОТАЕТ,но

1.Штука достаточно затратная
2.Девайс не обеспечит равномерной подачи энергии
3.Подьем-опускание процедура трудоемкая и неблагодарная
4.Как дополнение требует стабильный источник питания(бензогенератор)

Но при всех недостатках очень красиво и органично вписываеться в ПРИРОДУ.

JurisIndulens | Post: 262616 - Date: 17.08.10(21:53)
adykiy Пост: 262549 От 17.Aug.2010 (15:34)
Могу выложить предварительное заключение по испытанию ветряка Гравио в полевых условиях в режиме автономного электроснбжения.


То, что парусный горизонтальноосевой ветряк работает, знали на Крите как минимум 900 лет назад. Но Вы можете стать первым человеком, который для "ветряка Гравио" опубликует результаты испытаний (замеров мощности). Достаточно выложить три цифры - диаметр ветроколеса, скорость ветра и мощность, показанную колесом при этом ветре. (Подразумевается аккуратность методики проведения замеров.) В идеале было-бы желательно увидеть полный график скорость ветра - мощность.

_________________
http://sites.google.com/site/sailhawt
adykiy | Post: 262644 - Date: 18.08.10(07:40)
Номинальная мощность АГ(на шильдике) -1,6 кВт.
Диаметр ветроколеса 4,5м.
Скорость ветра не замерялась анемометром(по причине отсутствия оного)
Мощность девайса по вышеуказаным причинам будет некоректной, на освещение и ТВ хватало, на холодильник-херушки. А холодильник самое главное ЛЕТНЕЕ ЧУДО!!!
Изготавливать стоит лишь в случае когда нету никакой альтернативы.
Бензогенератор экономически дешевле и проще в обслуживании.

Настораживает следующее:
Три года я живу на одном и том же месте , на речке.
В 2008 году за лето был два раза сильный порывистый ветер.
В 2009 году- раза три сильный ветер и раз ураган.
В этом семь раз ураганный ветер. Три раза ламало деревья.

<][1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Построил парусный ветряк от gravio. Генератор не могу найти. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт