[ВХОД]
26.06.26(21:00)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр:16
<] [ 1 | ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ] [>
Модератор: CrazyAlex
Первый пост темы: CrazyAlex Post: #215890 От:11.12.2009 (23:01)
Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..

Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...

Вот обычная схема детекторного приемника:
image


А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...

queet | Post:226943 - Date: 25.01.10(11:58)
Готово, сдулся [ссылка]

Не он первый, не он последний... Жабу побороть пока еще никому не удалось😎

AlexZander | Post:226984 - Date: 25.01.10(15:05)
но первые посты он стереть не смог - форум не дал...


KAROLIA | Post:227033 - Date: 25.01.10(19:23)
privet ja vot takuj sxemu paprobobal na emuletore


Размер: 273.83 KB

CrazyAlex | Post:227036 - Date: 25.01.10(19:36)
Вот смотрите как должно работать после правильной настройки - ударного возбуждения высоковольтной импульсной постоянкой контура .. вместо контура вообще можно применить U-образину медную (а может и не медную) ..и будет тот-же эффект ...это я уже рисовал с U образиной ..главное у Смита это схема сьема и накопления реактивки ...

image






Размер: 34.52 KB


Размер: 54.49 KB

CrazyAlex | Post:227042 - Date: 25.01.10(19:50)
Но кстати вращающиея магнитное поле возбужденное также высоковольтными импульсами постоянки - может дать немалый результат без всяких заземления (противовесов) ! ...

[ссылка]

Ivani | Post:227068 - Date: 25.01.10(22:09)
Главное у Смита и Капанадзе в центре катушек спрятано, там чтото что возбуждается коротким импульсом искрового разряда и дает большой выброс магнитного поля снаружи...

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


missioner | Post:227127 - Date: 26.01.10(05:26)
Ivani Пост: 227068 От 25.Jan.2010 (22:09)
Главное у Смита и Капанадзе в центре катушек спрятано, там чтото что возбуждается коротким импульсом искрового разряда и дает большой выброс магнитного поля снаружи...
Катушка или магнитостриктор(насколько от него поле мощное может получиться,скоро от МиМо узнаем,надеюсь). Но в данной ситуаций вроде уже путь постами выше нашли,По всей видимости не спрятана а расположена катушка(наз-ся первичная обмотка L1). И направление решения ранее уже правильно,видимо,показал автор топика: сложить(точнее--перемножить) вчерашний ток с послезавтрашним напряжением,надо только найти как правильно это сделать(для этого выучиться,для начала,на архитектора😶 ). Что ещё может придумать архитектор и так старательньо прятать? Эй,Капанадзе,колись,ты же эту тему читаешь Моё мнение--надо сделать так-- вначале выпустить электроны с конца разрядника при малом напряжений и большом токе а как только они оторвались от одного полюса разрядника тут же подать на него высокие вольта без тока Вот тогда-то электроны и разгонятся😳 простое воздействие двух напряжений через диоды в принципе вроде тоже можетпомочь,выше была ссылка про электрошокер
krs Пост: 227091 От 25.Jan.2010 (23:23)
В Лекции и статьи Тесла на стр.L-51 есть такая фраза:
"Другой способ - это пропустить через две первичные цепи ,имеющие общую
вторичную,токи,имеющие слегка разный период,что производит во вторичной
цепи искры,возникающие через сравнительно долгие интервалы."
А первый способ обыкновенный -разряд конденсатора.
Кто знает как этот второй способ реализуется ? Больше нигде об этом
не вспоминается и нет схемы.
Прочитай про супер-гетеродины,там про наложение частот.
Схема электрошокера
Схема электрошокера
Размер: 38.77 KB

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


Profic | Post:227145 - Date: 26.01.10(10:37)
Года два назад разговаривал с одним учёным, сказал, что медь прокатанная и оттажённая существенно влияет на экспиременты со статикой. Но конкретно ничего не сказал. У кого-нибудь есть об этом информация?

_________________
Кто ничего не делает, тот не ошибается!


Ivani | Post:227319 - Date: 27.01.10(11:28)
Уточненные данные контуров Смита
Первичка визуально(масштабно к вторичке) D 6 см, h 2,7 см, 5 или 6 витков, емкость 0,2 мкФ, индуктивность 1,7 или 2,5 мкГн, частота 273 или 225 КГц.
Вторичка отсюда 3064 покромсанная D 7,5 см, h 2 * 11,25 см, 2 * 18 витков со средней точкой, емкость 47 нФ, индуктивность 12,3 мкГн, частота 209 КГц.

Похоже первичка 6 витков + провода и частоты будут одинаковы.
И видимо во всем инете тока 2 человека витки посчитали - везде пишут 17 а на видео отчетливо насчитывается 18

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


GeRain | Post:227412 - Date: 27.01.10(21:06)
Ivani Пост: 227319 От 27.Jan.2010 (11:28)
Уточненные данные контуров Смита

Спасибо за анализ.
Но как длину провода вторички 0,075*3,14*18=4,239 м - 1/4 волны = 17,7МГц связать с частотой 200-225кГц ? Или эта длина провода взята с потолка и не имеет особого значения?

Ivani | Post:227436 - Date: 27.01.10(22:19)
Похоже резонансные частоты контуров неимеют никакой связи с принципом работы устройства, и очень похоже у тпу тотже принцип.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


missioner | Post:227441 - Date: 27.01.10(22:36)
ИЗЛОЖИ СВОЙ ВАРИАНТ ПРИНЦИПА РАБОТЫ УСТРОЙСТВА

_________________
Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842 https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q


Ivani | Post:227466 - Date: 28.01.10(00:32)
Пока тока осцилограммы странные

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


KAROLIA | Post:227477 - Date: 28.01.10(02:39)
vot iscio adna sxema


Размер: 285.33 KB

Ivani | Post:227564 - Date: 28.01.10(13:36)
На симуляторе СЕ неполучиш, там тока глюки моделирования.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


Ivani | Post:227630 - Date: 28.01.10(17:31)
Девайс Смита работает так:
Четверть(полу)волновой резонанс провода !половины! вторички неонового транса резонирует с первым и вторым колебательным контуром.

Первичка визуально(масштабно к вторичке) D 6 см, h 2,7 см, 5 или 6 витков, емкость 0,2 мкФ, индуктивность 1,7 или 2,5 мкГн, частота 273 или 225 КГц.
Вторичка отсюда 3064 покромсанная D 7,5 см, h 2 * 11,25 см, 2 * 18 витков со средней точкой, емкость 47 нФ, индуктивность 12,3 мкГн, частота 209 КГц.

Длинна половины вторички неонника ~ 350 метров




Размер: 11.49 KB

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


Виталя | Post:227962 - Date: 30.01.10(00:33)
"Великий комбинатор - умер."

_________________
С ув. Виталий.


mebius | Post:228095 - Date: 30.01.10(21:55)
Ivani Пост: 227630 От 28.Jan.2010 (17:31)
Девайс Смита работает так:
...
Длинна половины вторички неонника ~ 350 метров

На счет вторички неонника это перебор - Он отделен выпрямителем с разрядником и его собственная емкость обмнотки не потянет частоты выше 100 кГц.
А на счет остальных резонансов это может иметь место.
Указанные частоты соответствуют третьей гармонике питающей частоты (ок. 70 кГц).
Но тут еще важно и разрядник правильный подобрать, чтобы работал в правильном режиме.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


Forex | Post:228109 - Date: 30.01.10(23:07)
Короче всё понятно . Конечный результат, в этой ветке, не предвидится ...
Никогда ...

Виталя | Post:228111 - Date: 30.01.10(23:17)
Forex | Post: 228109 - Date: 30.01 (22:07)

А у Вас, случаем, нету своей "ветки"? Слабо разбираюсь, во всех этих "Скифовских лабиринтах"? С ув. Виталий.

_________________
С ув. Виталий.


Forex | Post:228112 - Date: 30.01.10(23:21)
А у мене пока нету ... Ибо пока незачем ...🤢

Ivani | Post:228116 - Date: 30.01.10(23:37)
Короче всё понятно . Конечный результат, в этой ветке, не предвидится ...
Никогда ...

Первый результат превзошел все ожидания, делаю новый экранированный стенд...

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]


Виталя | Post:228117 - Date: 30.01.10(23:38)
Forex Пост: 228112 От 30.Jan.2010 (23:21)
А у мене пока нету ... Ибо пока незачем ...🤢


Жаль, было бы интересно Вас послушать. По моему, с "мозгами", Вы в "дружеских отношениях". С ув. Виталий.

_________________
С ув. Виталий.


Forex | Post:228118 - Date: 31.01.10(00:01)
Первый результат превзошел все ожидания, делаю новый экранированный стенд..


Эт было бы здорово .. Если бы .. Если бы не было путаницы между собственными интерпретациями и реальными фактами ..
Поэтому принимается один и ТОЛЬКО один результат ... Закольцевание. Тобишь пусть установка поддерживает сама себя безо всяких внешних источников энергии ...


frz | Post:228121 - Date: 31.01.10(00:05)
Ivani Пост: 228116 От 30.Jan.2010 (23:37)Первый результат превзошел все ожидания, делаю новый экранированный стенд...

А хоть в общих чертах, что получилось?

<] [ 1 | ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Капанадзе - вспоминание старой доброй физики Alexnik - Стр 16
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт