Первый пост темы: CrazyAlex Post: #215890 От:11.12.2009 (23:01) Начнемс... Буду писать много сообщений, и вставлять туда картинки, мне так удобнее, и чтобы не было путанины ..
Есть эффект который многие заметили : Между коллебательным контуром и противовесом( для низких частот используеться земля), есть ЭДС которая равна = ЭДС наведенная в антенне, использование этой ЭДС не нарушает резонанса коллебательного контура ...
Вот обычная схема детекторного приемника:
А вот картинка во вложений как можно использовать ЭДС между контуром и противовесом,для питания усилителя на полевых транзисторах - нарисованная и проверенная многими радиолюбителями ...
Вот смотрите как должно работать после правильной настройки - ударного возбуждения высоковольтной импульсной постоянкой контура .. вместо контура вообще можно применить U-образину медную (а может и не медную) ..и будет тот-же эффект ...это я уже рисовал с U образиной ..главное у Смита это схема сьема и накопления реактивки ...
Но кстати вращающиея магнитное поле возбужденное также высоковольтными импульсами постоянки - может дать немалый результат без всяких заземления (противовесов) ! ...
Главное у Смита и Капанадзе в центре катушек спрятано, там чтото что возбуждается коротким импульсом искрового разряда и дает большой выброс магнитного поля снаружи...
Ivani Пост: 227068 От 25.Jan.2010 (22:09)
Главное у Смита и Капанадзе в центре катушек спрятано, там чтото что возбуждается коротким импульсом искрового разряда и дает большой выброс магнитного поля снаружи...
Катушка или магнитостриктор(насколько от него поле мощное может получиться,скоро от МиМо узнаем,надеюсь). Но в данной ситуаций вроде уже путь постами выше нашли,По всей видимости не спрятана а расположена катушка(наз-ся первичная обмотка L1). И направление решения ранее уже правильно,видимо,показал автор топика: сложить(точнее--перемножить) вчерашний ток с послезавтрашним напряжением,надо только найти как правильно это сделать(для этого выучиться,для начала,на архитектора😶 ). Что ещё может придумать архитектор и так старательньо прятать? Эй,Капанадзе,колись,ты же эту тему читаешь Моё мнение--надо сделать так-- вначале выпустить электроны с конца разрядника при малом напряжений и большом токе а как только они оторвались от одного полюса разрядника тут же подать на него высокие вольта без тока Вот тогда-то электроны и разгонятся😳 простое воздействие двух напряжений через диоды в принципе вроде тоже можетпомочь,выше была ссылка про электрошокер
krs Пост: 227091 От 25.Jan.2010 (23:23)
В Лекции и статьи Тесла на стр.L-51 есть такая фраза:
"Другой способ - это пропустить через две первичные цепи ,имеющие общую
вторичную,токи,имеющие слегка разный период,что производит во вторичной
цепи искры,возникающие через сравнительно долгие интервалы."
А первый способ обыкновенный -разряд конденсатора.
Кто знает как этот второй способ реализуется ? Больше нигде об этом
не вспоминается и нет схемы.
Прочитай про супер-гетеродины,там про наложение частот.
Схема электрошокера Размер: 38.77 KB
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Года два назад разговаривал с одним учёным, сказал, что медь прокатанная и оттажённая существенно влияет на экспиременты со статикой. Но конкретно ничего не сказал. У кого-нибудь есть об этом информация?
_________________ Кто ничего не делает, тот не ошибается!
Уточненные данные контуров Смита
Первичка визуально(масштабно к вторичке) D 6 см, h 2,7 см, 5 или 6 витков, емкость 0,2 мкФ, индуктивность 1,7 или 2,5 мкГн, частота 273 или 225 КГц.
Вторичка отсюда 3064 покромсанная D 7,5 см, h 2 * 11,25 см, 2 * 18 витков со средней точкой, емкость 47 нФ, индуктивность 12,3 мкГн, частота 209 КГц.
Похоже первичка 6 витков + провода и частоты будут одинаковы.
И видимо во всем инете тока 2 человека витки посчитали - везде пишут 17 а на видео отчетливо насчитывается 18
Ivani Пост: 227319 От 27.Jan.2010 (11:28)
Уточненные данные контуров Смита
Спасибо за анализ.
Но как длину провода вторички 0,075*3,14*18=4,239 м - 1/4 волны = 17,7МГц связать с частотой 200-225кГц ? Или эта длина провода взята с потолка и не имеет особого значения?
_________________ Здесь хранится СЕ суперавтотрансгенератор
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=875842#875842
https://disk.yandex.ru/d/T_H9tIHpXVb8dw
Дополненная версия с видео: https://disk.yandex.ru/d/RUQMOtXIHzRo7Q
Девайс Смита работает так:
Четверть(полу)волновой резонанс провода !половины! вторички неонового транса резонирует с первым и вторым колебательным контуром.
Первичка визуально(масштабно к вторичке) D 6 см, h 2,7 см, 5 или 6 витков, емкость 0,2 мкФ, индуктивность 1,7 или 2,5 мкГн, частота 273 или 225 КГц.
Вторичка отсюда 3064 покромсанная D 7,5 см, h 2 * 11,25 см, 2 * 18 витков со средней точкой, емкость 47 нФ, индуктивность 12,3 мкГн, частота 209 КГц.
Ivani Пост: 227630 От 28.Jan.2010 (17:31)
Девайс Смита работает так:
...
Длинна половины вторички неонника ~ 350 метров
На счет вторички неонника это перебор - Он отделен выпрямителем с разрядником и его собственная емкость обмнотки не потянет частоты выше 100 кГц.
А на счет остальных резонансов это может иметь место.
Указанные частоты соответствуют третьей гармонике питающей частоты (ок. 70 кГц).
Но тут еще важно и разрядник правильный подобрать, чтобы работал в правильном режиме.
С уважением
_________________ Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Первый результат превзошел все ожидания, делаю новый экранированный стенд..
Эт было бы здорово .. Если бы .. Если бы не было путаницы между собственными интерпретациями и реальными фактами ..
Поэтому принимается один и ТОЛЬКО один результат ... Закольцевание. Тобишь пусть установка поддерживает сама себя безо всяких внешних источников энергии ...