Первый пост темы: lazj Post: #122563 От:07.07.2008 (13:10) Хотелось бы обсудить один базовый вопрос , без понимания которого будем топтаться на месте.
Итак, ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК? Внятного ответа на это вопрос до сих пор не получено. Наиболее реально объяснение В.Ф. Андруса, все прочие - вообще "ни в дугу и ни в тую".
Обсудим?
Плоский слой поляризации (натянутый электронами внутри ЕБХТ) на синие(к верху) и красные(к низу) попки понятен. Как правильно говорить, на рисунке мы видим горизонтальный слой поляризации (разделение)?
Фронт разрывает атомы на электроны и ионы за один проход или раскачивает, нащупывает резонанс и затем атомы расщепляются?
Спасибо.
Деплается это так- берем несколько электронов и запускаем их по трубке.
Рисуем от каждого его поле.\
Вот теперь видно- именно снаружи , там где феррит поля суммируются,
а внутри они все вычитаются- там деформация вращения ноль.
andy8mm Пост: 174018 От 11.Apr.2009 (10:04)
Фронт разрывает атомы на электроны и ионы за один проход или раскачивает,
Самое интересное- и то и то. Разрывает за один раз.
Но у нас ФП не от постоянного тока, а от переменного. Поэтому он ходит туда-сюда. Один раз разрывает -обратно идет соединяет.
Но если смотреть изобретение Майера- то он использовал разные скорости ионов. Водород в среднем быстрее в два раза чем -ОН.
Вот попробуй сам высчитать ассиметрию импульсов чтобы водород не вернулся на место. Это мы можем сделать плюсовой импуль короче но
сильнее, а минусовой меньше но длительнее.
Ускорение у ионов будет разное.
Тут была глупость
Деда, ферртовые кольцо можно заменить ферритовой лентой, типа то видео/аудио кассеты (ты таки должен помнить, молодёж то уже забывает такое)?
Тоже хотел присоеденится к вопросу anig . Попробывал в медную трубку с ферритами вставить пластиковую трубку с простой водой, потом с соленой. Что то результата не наблюдал. У меня БП от компа - 12 вольт. Генератор синусоиды 25 кГц - мощный.
_________________ Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
Гудвин Попробывал в медную трубку с ферритами вставить пластиковую трубку с простой водой, потом с соленой.
Это хорошо. Теперь почитать бы про диэлектрическую проницаемость,
у воды она -большая поле в воде ослабляется в 80 раз, а длина трубки
несколько сантиметров получается , вот и нужно киловольты.
Но в принципе это нетрудно. Можно как Майер - за счет резонанса
облегчить условия.
Деду, а если индукция не крутится? Чё тохда делать будем?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Электрический ток, возникающий в проводнике – это, конечно же, никакие не электроны, а это волновой процесс в нейтринной линии Времени, проходящей в кристаллической решетке. Возбужденные атомы, сориентированные по оси проводника, изменяют свою динамику, так что входящие в плоскость атома нейтринные линии Времени отождествляются нами как электрическое поле, а линии Пространства как магнитное. Поток Времени идущий через центры атомов перпендикулярно их плоскости и имеющий динамику, отличную от динамики внешнего поля воспринимается как установившийся электрический ток. Следовательно, и в этом случае мы имеем дело с энергией атома.
_________________ "Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица)
"Делай, что должно и будь, что будет.."
В эксперименте Теслы использовался электромагнит с бинарной обмоткой, когда количество витков намотанных вдоль сердечника в одну сторону (направление винта намотки) равнялось бы количеству витков намотанных в противоположную сторону (рис.71). Ток на обмотку подается импульсами, таким образом, что время одного импульса равно времени прохождения током ровно половины длины проводника. Затем ток не подается такой же промежуток времени. И далее процесс повторяется. При подаче импульса ток в проводнике нарастает волнообразно, как показано на рисунке, при этом внешнее поле, присутствующее в контуре по мере движения току уплотняется от «начала» электромагнита к его «концу», являя собой напряженность магнитного поля самоиндукции, препятствующей нарастанию тока. В момент отключения тока фронт волны эл. тока находится в средине проводника и в дальнейшем во второй ветви проводника ток идет с уменьшением амплитуды в средине проводника (ток не обладает инертностью). При этом в первой ветви ток остается нарастающим, а во второй падающим, но так как витки второй половины направлены в противоположную сторону векторы напряженности поля самоиндукции обеих ветвей обмотки будут направлены в одну сторону. К моменту следующего импульса в средине проводника остается какое-то количество возбужденных атомов и, следовательно, какое-то количество уплотненного поля на конце электромагнита удерживается, которое мы можем характеризовать как остаточная напряженность магнитного поля самоиндукции. Для данного эксперимента необходимо использование второго электромагнита, при этом оба располагаются на одной линии навстречу друг другу. Процесс подачи импульса происходит синхронно. При каждом импульсе напряженность самоиндукции в месте стыка соленоидов будет нарастать до некоторого критического значения, при достижении которого поле самоиндукции обеих электромагнитов замкнется само на себя с внешней стороны на начало обмотки. В дальнейшем происходит накачка до некоторого критического значения, когда нейтринные связи рвутся и объект уходит в Виджл-Пространство.
Интересно было бы рассмотреть схему, когда катушка имеет торроидальную форму, а также, когда катушка является первичной обмоткой трансформатора, при этом, чтобы процесс не пошел «вразнос» управление производится изменением фазы импульса.
АУМ! Лев Давыдыч! 😀
Так свершится коллективное обретение Огня Ваирагии! Так же Воин Виджл поступит с Хараниербехахом и Кольцом Сознания, обретая могущественную силу Раджанов и Джиодов!
bogatyr Пост: 175839 От 19.Apr.2009 (16:14)
В эксперименте Теслы использовался электромагнит с бинарной обмоткой, когда количество витков намотанных вдоль сердечника в одну сторону (направление винта намотки) равнялось бы количеству витков намотанных в противоположную сторону (рис.71)...
Да, Шамала (http://shamala.narod.ru/txt.29.htm) излагает интересные (переплетая с "Калагией" ) вещи...
Лев Давыдович, а ведь Никола не упоминал об исследовании такого типа намотки. Откуда дговишки?
_________________ "Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица)
"Делай, что должно и будь, что будет.."
_________________ "Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица)
"Делай, что должно и будь, что будет.."
Вопрос возник. При одном "генри" какова скорость наростания (на глаз)? Опыт естественно проведу. Думаю ШИМ регулятор на 20-50 кГц даст нагар.
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan Пост: 174026 От 11.Apr.2009 (11:21)
Деплается это так- берем несколько электронов и запускаем их по трубке.
Рисуем от каждого его поле.\
Вот теперь видно- именно снаружи , там где феррит поля суммируются,
а внутри они все вычитаются- там деформация вращения ноль.
Мне всё не досуг проверить сие опилками . А нарисовать можно и так.