[ВХОД]
22.06.26(21:16)

mob.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

🖥️ | 🖨️

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр:67
<] [ 1 | ... 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | ... | 94 ] [>
Модератор: Nikolay
Первый пост темы: Nikolay Post: #21952 От:08.03.2006 (12:56)
народ, ежели кто знаком с гидродинамикой, рассудите плиз...
не могу понять...
[ссылка]
FEME | Post:149620 - Date: 18.12.08(00:44)
Да вроде и фонтан Кулибина ни кто не отменял. Или сей фонтан открытая система?
Начхать фонтану на тот простой и понятный закон что есть в физике. Там много еще чего откровенно нелепого есть.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


andy8mm | Post:149624 - Date: 18.12.08(00:57)
dedivan, видать donskov ушел в глубоко эшелонированную партизанскую деятельность и готов к изнуряющим маневрам по поимке демона Максвела-Гравио, пока на полевые испытания не пригласят.😬 Ну а как иначе на просится на реал-пуск?

inb | Post:149625 - Date: 18.12.08(01:04)
FEME:
Да вроде и фонтан Кулибина ни кто не отменял. Или сей фонтан открытая система?

FEME!
От тебя не ожидал...
Обе системы... и микроГЭС и Фонтан Кулибина, открыты для гравитации и наружной температуры... а, для атмосферного давления - закрыты...

dedivan :
Пусть будет теория Дона.
Кто против?

Я против...!
Хватит с него теории - о гравиторах... разноцветных...!


dedivan | Post:149626 - Date: 18.12.08(01:06)
FEME Пост: 149620 От 17.Dec.2008 (21:44)
Да вроде и фонтан Кулибина ни кто не отменял. Или сей фонтан открытая система?


Фим, дак он знает даже что этот фонтан в термостате проверяли- работает.

Ему закон хочется под свое имя прибрать- лежит безхозный, безымянный,
ну стесняются порядочные ученые свое имя ему дать, а Дон глядь-
чего добру пропадать, мож надо кому. вот и пытается его впарить.

Ну че, рынок мать его...

_________________
я плохого не посоветую


va123 | Post:149632 - Date: 18.12.08(01:31)
inb Пост: 149599 От 17.Dec.2008 (19:23)
Напоминаю (http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=145752#145752):
соединяете полость с ВОДОЮ (это внизу) и полость ту что находится НАД маслом.Желательно в самой верхушке трубы (это там где верхняя крышка приварена)



Мне одно непонятно - почему в результате отросток с турбиной в конструкции Andrey_P втыкается в основную трубу внизу а не вверху. Вот бы знать.

inb | Post:149635 - Date: 18.12.08(01:55)
va123:
Мне одно непонятно - почему в результате отросток с турбиной в конструкции Andrey_P втыкается в основную трубу внизу а не вверху. Вот бы знать.

Лично для меня... никакой разницы... что вверху... что внизу...!
Главное - НАД маслом...!
Вакуум (разрежение) везде одинаковое...
А вот само - колено, мне не очень нравится...!

Я подозреваю, что у Деда Ивана, на этот счет - немного другие взгляды... Но это его дело...!

andy8mm | Post:149636 - Date: 18.12.08(01:57)
va123
Мне одно непонятно - почему в результате отросток с турбиной в конструкции Andrey_P втыкается в основную трубу внизу а не вверху. Вот бы знать.
А тут ясное дело, демон может сортировать молекулы на конденсирующие и далее летящие. А поднимать слабых за счет сильных у него команды нет, да и сил нет.
Вылетают молекулы над маслом, какая устала, та хлюп! и нырнула к своим, а остальные далее куралесить на верх, пока их гравитация в свои руки не приберет.

mikesh | Post:149637 - Date: 18.12.08(01:59)
да, мне это тоже не понятно.... как и ряд других деталей и одной и второй конструкции (у меня куплена дока, Гравио выслана вторая ее версия, та что у Андрея).
Т.е. в работе принципа я ни грамма не сомневаюсь.
В работе установки без внесения изменений в ту часть, что описана в доке - немного могу сомневаться. Возможно ребята действительно что-то намудрили с пуском, но есть и другая не пущенная установка.
Подозреваю, что там либо сознательно либо по разгильдяйству что-то недорисованно или в пусковой доке не досказано, поскольку, как справедливо сказано, тот же фонтан кулибина никто не отменял, а тут размеры и масса жидкости по порядкам выше сильно и еще вакуум учесть. Т.е. заявленная мощность не проблема, проблема неточности в конструкции либо у всех известных сборщиков слегка руки того.
Вот дойду до постройки - посмотрим.
Хотя ведь если пущу - тихо промолчу по понятным причинам (а зачем мне проблемы на голову).
К гравио претензий не имею, хоть сервис у него и своеобычный. Мне не жалко заплаченных денег даже только за интересные мысли за время общения на его форуме прозвучавшие.

Вообще вот у меня есть 20ти метровый обычный колодец (с питьевой водой) и возможно для начала я попробую немного извратиться на базе этого уже готового объекта.

andy8mm | Post:149638 - Date: 18.12.08(02:01)
Таким образом труба-Гравио побеждает Сизифов труд, она его(труд) просто не допускает.😊

inb | Post:149639 - Date: 18.12.08(02:01)
mikesh :
Хотя ведь если пущу - тихо промолчу по понятным причинам (а зачем мне проблемы на голову).

А как же Дон... со своим чемоданом?...

andy8mm | Post:149641 - Date: 18.12.08(02:08)
А вот само - колено, мне не очень нравится...!
Этот вопрос обсуждался, Деда сказал первая установка Гравио была без отвода, генератор внутри стоял. Но процесс настройки сложен оказался и для упрощения вывели генераторный отсек в сторону.
Есть тайная мысль, что диск с соплами Гравио сам привозит на пусконаладку. Вот вам и ключик от ларца.(в качестве версии) остальное ведь по его чертежам должно быть.

andy8mm | Post:149642 - Date: 18.12.08(02:13)
mikesh, колодец с питьевой водой не трогай! Это самое дорогое что у тебя на участке есть. Ты с Украины?

PM | Post:149663 - Date: 18.12.08(08:59)
dedivan Пост: 149614 От 17.Dec.2008 (21:26)
donskov Пост: 149407 От 17.Dec.2008 (08:36)


В физике есть простой и понятный ЗАКОН!

///поскольку изменение величины ДАВЛЕНИЯ . в какой - либо её отдельной точке, при постоянном ОБЪЁМЕ в замкнутой самой на себя системе - НЕВОЗМОЖНО!!


Это хорошая заявка. По этой теории все ветры на земле должны были
прекратиться миллион лет назад. И давление выравняться до миллиметра.

Ан, сцуко, нет. Океан понимашь испаряет а на суше понимашь кондесируется. И всегда так. Если естьв этой ЗАМКНУТОЙ штуке разные
области- одна с водой- там испарение другая без воды, там конденсация.
И ветер постоянно и давление разное. Все как в жизни а не в теории,
кстати у нее и имени нет. Пусть будет теория Дона.
Кто против?


Я - против!😝
Не надо забывать, многоуважаемый, ДедИван, что шарик наш нихерово подогревается внешне. Сколько людишки, на данный момент, собирают солнечной энергии? 2кВт с квадратного метра... Прикидывать будем сикоко в ваттах наша планета получает тепла, причём постоянно? И ещё не забудь: так как шарик крутится постоянно, то и постоянно идёт перепад температур, а отсюдова и ветры и давления. а вовсе не от того, что океан сам по себе кипит, и над сушей конденсирует...
Да свиданья!

Vmm | Post:149665 - Date: 18.12.08(09:29)
Вовсем мире делают такие игрушки ,😳 только Гравио додумался залить масло и создать разрежение для увеличения скорости процеса . И снял мощность .
Кольцар Лазарева .
Кольцар Лазарева .
Размер: 10.64 KB

OteЦ | Post:149670 - Date: 18.12.08(10:07)
PM Пост: 149663 От 18.Dec.2008 (05:59)
dedivan Пост: 149614 От 17.Dec.2008 (21:26)
donskov Пост: 149407 От 17.Dec.2008 (08:36)


В физике есть простой и понятный ЗАКОН!

///поскольку изменение величины ДАВЛЕНИЯ . в какой - либо её отдельной точке, при постоянном ОБЪЁМЕ в замкнутой самой на себя системе - НЕВОЗМОЖНО!!


Это хорошая заявка. По этой теории все ветры на земле должны были
прекратиться миллион лет назад. И давление выравняться до миллиметра.

Ан, сцуко, нет. Океан понимашь испаряет а на суше понимашь кондесируется. И всегда так. Если естьв этой ЗАМКНУТОЙ штуке разные
области- одна с водой- там испарение другая без воды, там конденсация.
И ветер постоянно и давление разное. Все как в жизни а не в теории,
кстати у нее и имени нет. Пусть будет теория Дона.
Кто против?


Я - против!😝
Не надо забывать, многоуважаемый, ДедИван, что шарик наш нихерово подогревается внешне. Сколько людишки, на данный момент, собирают солнечной энергии? 2кВт с квадратного метра... Прикидывать будем сикоко в ваттах наша планета получает тепла, причём постоянно? И ещё не забудь: так как шарик крутится постоянно, то и постоянно идёт перепад температур, а отсюдова и ветры и давления. а вовсе не от того, что океан сам по себе кипит, и над сушей конденсирует...
Да свиданья!


здрасьте
также следует помнить о том, что вода в генераторном отсеке нехерово подогревается генератором перед испарением.

Azazello | Post:149682 - Date: 18.12.08(10:58)
OteЦ Пост: 149670 От 18.Dec.2008 (07:07)
здрасьте
также следует помнить о том, что вода в генераторном отсеке нехерово подогревается генератором перед испарением.
- Извините, откуда берется энергия на подогрев?
Т.е. если поставить совершенный генератор, без потерь энергии на нагрев, "нехерово" не будет?:)

OteЦ | Post:149692 - Date: 18.12.08(11:23)
Azazello Пост: 149682 От 18.Dec.2008 (07:58)
OteЦ Пост: 149670 От 18.Dec.2008 (07:07)
здрасьте
также следует помнить о том, что вода в генераторном отсеке нехерово подогревается генератором перед испарением.
- Извините, откуда берется энергия на подогрев?
Т.е. если поставить совершенный генератор, без потерь энергии на нагрев, "нехерово" не будет?:)


ага, херово тогда будет...

donskov | Post:149698 - Date: 18.12.08(11:36)
PM | Post: 149663 - Date: Thu Dec 18, 2008 6:02 am
Я - против!
Не надо забывать, многоуважаемый, ДедИван, что шарик наш нихерово подогревается внешне. Сколько людишки, на данный момент, собирают солнечной энергии? 2кВт с квадратного метра... Прикидывать будем сикоко в ваттах наша планета получает тепла, причём постоянно? И ещё не забудь: так как шарик крутится постоянно, то и постоянно идёт перепад температур, а отсюдова и ветры и давления. а вовсе не от того, что океан сам по себе кипит, и над сушей конденсирует...
Да свиданья!



А что там для Деда наш шарик ...вона... Галактика открытая система...., - а Вселенная --- так вооще......!




OteЦ Пост: 149670 От 18.Dec.2008 (07:07)
здрасьте
также следует помнить о том, что вода в генераторном отсеке нехерово подогревается генератором перед испарением.

*************

Azazello | Post: 149682 - Date: Thu Dec 18, 2008 8:01 am
- Извините, откуда берется энергия на подогрев?
Т.е. если поставить совершенный генератор, без потерь энергии на нагрев, "нехерово" не будет?

Азазел!!!! Тут виш в чём собака -то порылась...
Они собрались (с подачи гравио) и при идейной поддержке ДедИвана так рвануть себя за жопу , или за яйца, что 12 метровый забор для них - семечки....
А по "расчётам" ДедИвана, он в это чудо прыжок ещё и пару - тройку бабушек может с собой прихватить....

Объясняю же уже почти по слогам..
У вас ЗАМКНУТАЯ сама на себя система!
Спрашивается; --какими такими исхищрениями и вывертами можно в одной и той же точке ЗАМКНУТОГО пространства создать ОДНОВРЕМЕННО!! и вакуум и ДАВЛЕНИЕ????
Мудрецы хреновы, -- ДВОЕЧНИКИ!!!

( для Деда в скобках напомню: не Вселенная это!!! - не Галактика, и даже, - не вся планета, а вами предлогаемая труба!!! -- и ТОЛЬКО - труба!)

Темнилы....
Справки им подавай, что земля в собственности, да проплата именно от тебя...
Ноу - Хау у них!!!
Видимо...-- настоящие кидалы!! - чтоб мозги лоху запудрить - не на такие выверты способны.....
Ну принесут им ВСЕ НУЖНЫЕ справки.... И что???
Потребуется ещё несколько...
Например: ...--А небыл - ли твой пра - пра - пра- дед первым подручным у Малюты Скуратова во времена опричнины????
А не служил - ли твой прадед в войсках Мазепы???
Не болела -ли твоя бабушка триппером????
И где ты сам находился в ночь с 19 на 20 августа 1991г.???

И.....
А далее, я там в другой ветке рассказал анекдот про перчатки и туалетную бумагу...
Могу сюда перенести ...кто не прочитал....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.


gluk | Post:149704 - Date: 18.12.08(11:56)
Vmm | Post: 149665

Интересное устройство!
В моём миропонимании его принцип до безобразия прост: поскольку в капилляре сила веса рабочей жидкости направлена вверх, то испарение рабочей жидкости в нижнем объёме происходит с нижней поверхности перегородки. От этого увеличивается давление паров на жидкость внизу и поступление её в трубку, в которой сила веса жидкости также направлена вверх. Происходит постоянная циркуляция рабочего тела.
Остроумно!
А как классика объясняет его работу?


Azazello | Post:149712 - Date: 18.12.08(12:19)
Но, с другой стороны, почему так широко известен в узких кругах "фонтан Кулибина"? Действительно ли он работает и считается замкнутой системой? Есть ли у кого ссылка на достоверную, понятно изложенную информацию?

gluk | Post:149717 - Date: 18.12.08(12:32)
Azazello | Post: 149712
Как я понимаю, фонтан Кулибина и кольцар Лазарева - одно и то же устройство.
[ссылка]

inb | Post:149724 - Date: 18.12.08(12:43)
donskov :
А далее, я там в другой ветке рассказал анекдот про перчатки и туалетную бумагу...
Могу сюда перенести ...кто не прочитал....

Ну, в том, что рассказывать анекдоты и сказки, ты мастер... никто не сомневается...
Я бы, к твоему списку, добавил еще несколько пунктов...один из них - трепло...

Если ты заметил, то я в постах № 149599 и 149608, на предыдущей странице, описал принцип работы микроГЭС... Я специально постарался преподнести это как можно попроще... для особо одаренных...
Так вот, перечитай его еще раз... и (надеюсь), что ты там увидишь ответ на твое утверждение :
У вас ЗАМКНУТАЯ сама на себя система!
Спрашивается; --какими такими исхищрениями и вывертами можно в одной и той же точке ЗАМКНУТОГО пространства создать ОДНОВРЕМЕННО!! и вакуум и ДАВЛЕНИЕ????

Там и про перепад давлений... и перепад теператур... и про замкнутую систему... (конечно, если воображение позволит)
Если ты в чем-то не согласен... то можно оспаривать... но только без всяких лирических отступлений... сказок и анекдотов... плисс!
Отвечай - конкретно... по пунктам...

Р.S Вопрос: Где ты видел - гравиторы... что так про них поверил...?!
У тебя ведь принцип - ничему не верить, пока не увидишь...

Azazello | Post:149727 - Date: 18.12.08(12:47)
gluk Пост: 149717 От 18.Dec.2008 (09:32)
Azazello | Post: 149712
Как я понимаю, фонтан Кулибина и кольцар Лазарева - одно и то же устройство.
[ссылка]

а не тут ли собака порылась
В самом деле, фонтан в часах Кулибина извергается уже более 200 лет. Без ремонта и технического обслуживания.

Я поискал как-то в сети насчет фонтана Кулибина, нашел очень мало информации , включая и эту статейку, но ни одной фото или видео. Странно, не правда ли?

FEME | Post:149729 - Date: 18.12.08(12:52)
gluk Пост: 149704 От 18.Dec.2008 (08:56)
Vmm | Post: 149665

Интересное устройство!
.........
А как классика объясняет его работу?


Классика уже более 200 лет репу чешет. Ну, или как Дон, анекдоты и сказки про белого бычка нам рассказывает. А хрена им! На одним из тысяч парадоксов больше, или на один меньше. Законы ведь ими же самими написанные, святы! И прилежные школяры и ученые мужья в них строго верят и их строго блюдут.

Ведь мало того, что фонтан со слов науки закрытая колбой система работающая сама в себе. Так ведь еще и в термосе, эта система изолированная и от внешнего тепла, все равно работает.
Но, мать моржиха! Она сильнее. Легче классике сказать что это массовый мираж, сон- про не сон.😊

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


gluk | Post:149730 - Date: 18.12.08(12:53)
Azazello | Post: 149727
Ничего странного. Нормально.

<] [ 1 | ... 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | ... | 94 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Микро ГЭС на основе эффекта гравитации - Стр 67
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт