[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#17849 Date:14.01.2006 (22:22) ...
НАРОД - когда своей головой научитесь думать или хотя бы смотреть за руками очередного шулера?

Не поленился - скачал фильм, ну полная лажа ... мало того что видео купировано (центральная часть, никак все это сам автор оцифровывал), там еще и простые законы физики за божью благодать выдаются.

Во-первых, ясно как никогда, что налицо имеет место быть последовательный резонанс, компенсируем реактивную мощность - уменьшается ток от батареек. Во-вторых, вентилятор/фан - ну макс. 3 вт, такой можно раскрутить и от одной пальчиковой, если не таблетки, но не долго. Большой мотор - судя по размерам, один из движков бобинного(катушечного) магнитофона типа "Комета" (етс) а это 40-60 вт максимум, но никак не 300. Всматриваемся лучше - о чудо, и действительно, сверху бобинная насадка для катушки с лентой (если кто помнит как они выглядят :?). На видео этот движок еле крутиться, даже с последовательным резонансом, т.е. вся мощность батарейки хватает только на преодоление сил трения.

Налицо шарлатанство. Я так же, как и предыдущие критики еще раз упомяну, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА работоспособности ни одной из конструкций автора, а ведь это в интересах последнего. Кстати по поводу самого автора, среди постов в этой ветке, можно легко предположить присутствие оного по выкрикам типа: "Верую !" (особливо та байка про деда из Сибири ), ... делаем выводы , думаю по IP это видно куда следы ведут.

На самом сайте автора (izob) позабавила резенция а-ля д.ф-м.н. Черного :wink:, путающегося как в математических терминах, так и в понятиях элементарной физики, даже на школьном уровне :!: Почитайте обязательно, если не разберетесь в чем невежестово этого мнимого доктора, рано вам еще браться за паяльник :P И еще - предлагаю скинуться по рублю - автору на учебник по классической физике, только сомневаюсь что это ему поможет .. :!: Это конечно не четверть лимона зелени, как он мечтает, но все равно халява.

И еще - сверхединичные устройства существуют и я не отрицаю их существование, но их исследование полагает солидный багаж знаний, а не ковыряние зубилом в калькуляторе, как это делают большинство здешних "исследователей"
MSN | Post: 26000 - Date: 23.04.06(21:23)
Nova, да, в резонансе потребляется, активная мощность потерь и еще столько активной насколько механически нагружен двигатель, увы..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bes | Post: 26074 - Date: 25.04.06(00:19)
Всем привет. Почитал я эту ветку, и создалось у меня впечатление, что
здесь идет такой же разбор девайса, как и у Дяди Васи. По поводу Васи я уже где-то писал.
Могу привести простейший эксперимент по резонансу. Я его делал, когда доказывал,
что девайс Дяди Васи - это просто банальный способ кражи электричества.
Теперь вот что я делал. Взял транс 220х220 (точнее 2 транса, включенных последовательно),
чтобы развязаться от сети. Поставил старый счетчик с дачи. Взял латр и включил
его через кондер в счетчик. А счетчик соответственно в 220 с транса. Латр
включил наоборот. То есть выход латра к трансу. Кондер посчитал чуть больше,
чем нужно для резонанса. Поворотом ручки латра получил резонанс на хх.
Напряжение было где-то 660-680 в. И на кондере примерно столько же. Сейчас уже
не помню. Потом включил обычную лампочку 220в 60 вт. В ту обмотку, которая 220,
и которую обычно включают в сеть. И снова ручкой латра подобрал резонанс. Лампа
горела нормально, а счетчик еле крутился. Я считал обороты. Примерно 5-7 вт.
Поэтому, как кто-то писал про пилораму, это конечно экономит деньги. Конкретному
человеку. Вот если бы стоял электронный счетчик, который меряет и реактивную мощность,
то платить надо было-бы по полной.
Кстати и у Дяди Васи в его акте написано, что активная потребляемая мощность на
движке 20 квт равна нулю, а реактивная равна 22 квт.
Почему-то на это никто не обратил внимания. Я не смог найти схему Мельника,
но по его пространному описанию у меня создалось впечатление, что и здесь что-то
похожее.

Torch | Post: 26076 - Date: 25.04.06(04:17)
bes, Ты забыл о ГЛАВНОМ, двигатель сам крутился, т.е. без сети!
А эти "акты", это "задний" ход перед ЭнергоВладеющими! Это написано для нас. Что бы зря времени не тратили! Сделано одно- написано другое!

NNN | Post: 26096 - Date: 25.04.06(10:02)
bes, Нам и нужно, что бы была только реактивная потребляемая мощность при минимальной активной потребляемой!
И это совсем не для обмана счетчика. Если будет реактивная потребляемая, то будут дополнительные (для нас не учненные) потери на нагрев подводящих проводов сети, ведь там будут гулять большие токи.
Но что такое реактивная мощность? Это мощность, которая в одну часть периода потребляется нагрузкой, а в другую часть периода, отдается вся назад в сеть.
Так тогда можно сделать специальный источник (типа конденсатора), который будет в один момент отдавать энергию, а в другой - сам будет заряжаться от нагрузки.
А подзаряжать его дополнительно нужно будет только немножко (согласно потерям - активной потребляемой мощностью нагрузки).
И тогда такой источник будет потреблять от счетчика уже чисто активную мощность и никакого обмана не будет, а обман нам и не нужен.
Так что, если у Вас лампа в 60Вт потребляла от сети 5-7Вт активной мощности, то это очень хорошо!
Осталось только соорудить промежуточный источник реактивной энергии (конденсаторный). И все проблеммы решены!

Если только это правда и у Вас были правильные замеры.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
bes | Post: 26113 - Date: 25.04.06(11:57)
Хочу добавить к предыдущему. Просто упустил. Счетчик на входе в квартиру
(основной мой счетчик) показывал что-то около 70 вт, или чуть больше.
-------------
Torch Я в свое время внимательно читал все, что относилось к двигателю. И там
нет ни одного свидетельства, что Дядя Вася вытаскивал вилку из розетки.
Движок у него был постоянно включен в сеть. И в лаборатории и на водяной станции и дома.
Да и вообще странно. Двигатель выдает свою паспортную мощность не подключенным к сети.
Таких совпадений не бывает.
------------
NNN Вы правы по поводу реактивной мощности. Но есть, как мне кажется один момент.
Вы рассматриваете классический случай резонанса в контуре из L и С. В идеальном
контуре энергия все время перетекает из кондера в индуктивность и обратно.
При нулевых потерях колебания будут вечны. Но в реале с сетью случай другой.
Если у нас индуктивность, то сеть должна выступать в качестве конденсатора.
Лично я не могу себе представить такое устройство сети.
И еще. Если нам надо севершить полезную работу, мы отбираем от контура энергию,
и тем самым вносим потери в контур. В вашем телефоне, когда енергия излучается
с антенны, из аккумулятора потребляется активная мощность. Объемный резонатора
микроволновки начинает отдавать активную мощность в булочку с маком. Хотя на
холостом ходу печка потребляет очень мало.

SIM | Post: 26115 - Date: 25.04.06(12:23)
bes,

Взял транс 220х220 (точнее 2 транса, включенных последовательно),
чтобы развязаться от сети. Поставил старый счетчик с дачи. Взял латр и включил
его через кондер в счетчик. А счетчик соответственно в 220 с транса. Латр
включил наоборот.

Если можно, нарисуйте схему включения, хотя бы от руки- лично мне (да и не только мне) тяжело представлять ваши манипуляции с двумя трансформаторами, конденсаторами и электросчетчиками в уме, а не на бумаге. Уверен, ваши эксперименты многие захотят повторить.

Да и вообще странно. Двигатель выдает свою паспортную мощность не подключенным к сети.

А никто и не говорил про полную паспортную мощность. Движок при самовращении выдавал столько же ватт, как и при обычном однофазном включении с фазосдвигающим конденсатором, т.е. примерно треть своей трехфазной мощности.

queet | Post: 26116 - Date: 25.04.06(12:36)
>>нет ни одного свидетельства, что Дядя Вася вытаскивал вилку из розетки<<

Bes, дядя Вася вытаскивал вику из розетки!(см. начало ветки про дядю Васю).

>>Если у нас индуктивность, то сеть должна выступать в качестве конденсатора<<

В качестве конденсатора выступает КОНДЕНСАТОР! и не один, а три!

Дядя Вася получил эффект самовращения случайно, когда запускал двигатель в нештатном режиме. Тыкал кондёры куда ни поподя, а потом не мог движок выключить. Пришлось отгрызать провод. Позднее, видимо, он методом тыка(спалив кучу движков) восстановил схему. Но никому не признаётся.

Nova | Post: 26121 - Date: 25.04.06(13:10)
MSN, Вы расматриваете процессы в нагруженном двигателе как в трансформаторе. Это схему трансформатора можно заменить эквивалентной схемой, в виде индуктивности с параллельно подключенной ей нагрузкой. В такой схеме енергия магнитного потока в сердечнике преобразуетя в активную энергию на нагрузке. В электродвигателе происходит немного другой процесс. При его нагружении как вы и сказали начинает расти активная нагрузка, т.е. увеличивается ток который течет через его обмотки. Но индуктивность двигателя не изменяется и реактивная мощность на нем только увеличится и будет равна L*I*I/2. Частным случаем является нагрузка двигателя до такой величины, что он не сможет даже вращаться. При таком варианте двигатель будет работать как короткозамкнутый трансформатор, т.е. весь магнитный поток бедет преобразовываться в тепло. Вывод: при включении двигателя в режиме резонанса нужно применять двигатели с высокой (по сравнению со стандартным исполнением) индуктивностью, а в современных двигателях наоборот стараются индуктивность сделать меньше, а ток через него пропустить побольше. С уважением NOVA.

bes | Post: 26134 - Date: 25.04.06(15:30)
SIM Я могу нарисовать схему, но как ее разместить здесь не знаю. Вообще-то
такой вариант очень давно был опубликован в детском журнале "Юный техник",
где-то в середине или конце 60-х. Была статья, как на даче включить движок.
И такой режим тоже рассматривался. Как предостережение, чтобы не пробило обмотки.
Хотя спустя примерно 2 недели в библиотеке выдрали эту страницу. Схему могу послать на E_mail/
Хочу только сказать, что 2 транса я включил, чтобы не испортить мой квартирный счетчик.
Я просто боялся, что там может что нибудь пробить или сгореть. В принципе они не нужны.
Мой дачный счетчик не сгорел.

По поводу мощности, могу сказать, что включение 3-х фазного движка в
однофазную сеть дает не 30% а 65-75% паспортной мощности. Есть схемы, дающие до 80%.
У меня на даче стоят 2 движка 1.6 квт и 800 вт. Я ими пилю. Но мне можно не верить.
Тогда вот справочник по всяким движкам и схемам их включения с привлечением
математики и разных формул и графиков всего от всего. ("Микроэлектродвигатели для систем автоматики", М., Энергия, 1969.)
Рассматриваются огромное количество двигателей до 1 квт.
-------------------------------------
queet Видите ли. В начале ветки есть много расхождений свидетеля.
На первой странице "host" пишет, что вилка включалась в розетку. Потом о вилке не слова.
Пишет о переключении в автономный режим. Все остальное он пишет со слов изобретателя.
А далее
"Лично мерял напряжение на работающем двигателе при
подключении от сети, на входе было 220, на указанных изобретателем
проводах (идущих к связке кондеров) выходило 340 вольт."
По поводу напряжений все понятно, но кроме этого много там странного.
Розетка на 20 квт - это вещь больше килограмма. Токи больше 100 а.
Сам свидетель не очень разобрался во всем. Да он сам пишет, что не специалист.
Что изобретатель имеет ввиду под автономным режимом - непонятно.
А основные сведения о испытании я взял из поста SIM от "Ср Окт 05, 2005 11:49 am ".
--------------------------------------
Теперь о насущном. Мы рассматриваем резонанс в системе СЕТЬ-ДЕВАЙС.
Вы пишете "В качестве конденсатора выступает КОНДЕНСАТОР! и не один, а три!".
Да. В стандартном колебательном контуре есть только 2 элемента. L и С.
Повторю. Энергия периодически переходит из одного элемента в другой и обратно.
Если туда внести третий элемент - сопротивление потерь (нагрузку), энергия
колебаний начнет тратиться на нагрузке, и колебания затухнут.
Да, трехфазный движок с тремя кондерами можно ввести в резонанс на 50 герцах.
И даже счетчик не будет крутиться. Но если отключить его от сети, он остановится.

queet | Post: 26176 - Date: 25.04.06(23:17)
>>Мы рассматриваем резонанс в системе СЕТЬ-ДЕВАЙС<<

Bes, прошу прощения. Я неясно выразился. Я имел ввиду резонанс двигателя (сеть отключена) т.е. три контура (три обмотки статора и три ёмкости) и вращающийся ротор, (он и обеспечит необходимый сдвиг фаз). Вцелом - единая колебательная система. Сеть (или преобразователь) - только для запуска.

MSN | Post: 26235 - Date: 26.04.06(20:37)
Nova,

При его нагружении как вы и сказали начинает расти активная нагрузка, т.е. увеличивается ток который течет через его обмотки. Но индуктивность двигателя не изменяется и реактивная мощность на нем только увеличится и будет равна L*I*I/2.

думаю здесь с ростом реактивной мощности Вы ошибаетесь, растет то активный ток.., и поэтому растет не реактивная а полная потребялемая мощность от источника.., Кстати а если меняется ток в двигателе , меняется и индуктивность его статорных катушек, проверено...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Eduard | Post: 26241 - Date: 26.04.06(22:22)
Кстати а если меняется ток в двигателе , меняется и индуктивность его статорных катушек, проверено...

Меняется... Ну, нельзя что ли сразу написать - увеличивается или уменьшается? Чего пижонство тут разводить.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
NNN | Post: 26245 - Date: 26.04.06(22:36)
Eduard

Да, естественно уменьшается.
Если ток на переменке (при нагрузке) растет, следовательно полное сопротивление девайса уменьшается. А его сопротивление (двигателя) в основном состоит из индуктивного.....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Torch | Post: 26262 - Date: 27.04.06(04:29)
Nova, Индуктивность обмоток ,при изменении нагрузки на вал двигателя АД - МЕНЯЕТСЯ! Сколько можно это говорить! А?
Сразу отвечу - ПОЧЕМУ! Или не надо!? заклюют же сразу!

MSN | Post: 26362 - Date: 27.04.06(23:11)
Eduard, какие то странные у ВАс Эдуард понятия о пижонстве. О Индуктивности- ток больше, индуктивность меньше, и наоборот. Я это заметил когда питал "ротовертер" от разных напряжений, при изменении напряжения, менялся естественно и ток потребления, и приходилось подстраивать резонас, так что в этом Громов несомненно прав, но только в этом.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт