[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#357 Date:27.04.2004 (00:45) ...
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:
Anonymous | Post: 1239 - Date: 25.07.04(10:36)
Тем кто захочет еще повторить якобы мотор клема советую измерить длину канавки и разложить ее в прямую линию. Конусную как есть. И посчитать работу сил на ее длине. Это не трудно обладая знаниями кажется третьего или даже второго курса ВУЗа.
Удачи в поисках ВД.

[email protected] | Post: 1256 - Date: 28.07.04(00:29)
Гость-2.
Спасибо за совет,но думаю нет разницы особой по глубине или по ширине будет съужатся канавка ,хотя может быть и есть , если учесть тот момент что если
канавка будет съужатся по ширине то площадь трения масла о наружний конус увеличится , что приведет к более ускорнному повышению нагревания масла.
Если есть какие другие соображения и нет желания писать на общее обозрение то
мой E-mail [email protected]

_________________
Прочитал ваши движения на енту тему, очень интересно если учесть то -что давно уже ищу единомышленников в этом направлени.Имею некоторые практические работы по альтернативной энергетике.Буду рад ответу!!!.
PRS | Post: 1296 - Date: 02.08.04(11:11)


Anonymous | Post: 1300 - Date: 02.08.04(15:13)
. Гость2, почему Вы говорите "якобы мотор Клемма"? Насколько я помню, Клемм работал на насосах и обнаружил, что некоторые работают какое-то время после их выключения (см. описание на mob.skif.biz). Он просто ввёл подобный агрегат в режим самогенерации... Скорее всего он первый сделал подобное устройство... Значит можно назвать этот ГЕНЕРАТОР его именем! Я - ЗА!

--------------------
Вы видели мотор Клема в работе или читали о нем? Это разные вещи согласитесь.
Я не хочу обсуждать то, что знаю. Но люди же хотят! Почему я должен мешать им в этом? Потому я просто не лезу.
А Вы задали мне конкретный вопрос. Я ответил.

Делайте модель. Все и увидите воочию. И другим отпишите результат!

PRS | Post: 1301 - Date: 02.08.04(15:38)
. Извините меня, все кто будет это читать! :cry:
Просто не люблю повторяться... Я не понял, что считать ответом на мой вопрос? Сам факт существования поста? в тексте нет прямого ответа на "прямой вопрос"... Или мне надо сменить очки?
. Вы говорите, что делали генератор. Но не говорите работает он или нет. Я точно не буду его повтрять... Для меня это технологически сложно, возможно как и для многих сдешних читателей. Нравятся интриги? Лично мне интриги на такие темы не интересны, пропадает желание общения с таким человеком. Скорее всего таким либо деньги надо, либо славу, популярность в обмен хрен знает на что.... на кота в мешке... Если у вас эмоции переполняют разум. Это беда, но это ваша беда. В науке, где должен быть экспериментальный опыт, трезвый ум (без суеверий), должна быть вера только фактам а не в иконы и тому подобное не должно быть эмоций подобного рода... Это мешает непредвзятому рассуждению. Преодолев эмоции можно добиться больших конкретных результатов! А если не желаете делиться своим опытом, то каков смысл Вашего присутсвия на форуме?
. Спасибо! С уважением ПРС! :wink:

Anonymous | Post: 1302 - Date: 02.08.04(18:13)
Во всем Вашем посыле есть одна ключевая фраза :
-В науке, где должен быть экспериментальный опыт,

Как можно не согласится?
Как может вестись диалог двух к примеру один из которых слышал или читал а другой кроме того проводил эксперимент.
Поэтому Вы и правы - проведите эксперимент. Получите результаты. Будет повод обсудить, улудшить изменить что-то.
А так что же на слово верить?
С искренним уважением к искателям.

Vladimir | Post: 1348 - Date: 06.08.04(22:38)
Что-то приуныли все насчет Клема. Я хочу продолжить эту тему. Но для начала один экперимент с техническими возможностями этого форума. Пробую показать картинку с которой хочу начать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir | Post: 1530 - Date: 26.08.04(00:59)
Пробую показать картинку с которой хочу начать.

Получилось хорошо! Тема: "Обсуждение принципа действия мотора Клема"
Ну, поехали:
1.Конструктивные свойства асфальтового насоса нам не подходят -
там действительно имеется насос для перекачки вязкой жидкости. Поэтому ломать голову о том как отфрезеровать квадратные канавки на конусе мы не будем. Они там действительно хорошо должны работать.
2.Из насоса возьмем только конусный корпус, ротор в виде конуса и уложим в
него по спиральной траектории (вид сверху -спираль Архимеда) круглые в сечении каналы на 4/5 притопленные в тело конуса. 1/5 (или может меньше) оставим на зону касания с сопредельной стенкой корпуса.
3.Канал круглого сечения начинающийся с малого диаметра конуса и по спирали
опускающийся к его основанию должен уменьшаться в сечении раза в два т.е.
если на входе его диаметр условно взят 10мм - то на выходе т.е. на торце
большого диаметра конуса условно 5мм.
4.Теперь напрягите воображение и уложите в этот канал полутвердый хлыст -
масляный жгут который образуется при вращении конусного ротора с такими приоткрытыми каналами. Правильно - Вы видите картинку которую я показал раньше - при вращении ротора масло трется о стенку корпуса
(может быть рифленную) и раскручивается в круглом канале. При этом масло(рабочее тело) раскручивается с увеличивающейся по мере перемещения к большему диаметру конуса скоростью. Какой? Приводить выкладки не буду (задача для школьника),но могу сказать что на выходе т.е. на торце большего диаметра конуса (при определенных размерах конуса и скорости разгона ротора 2500 об/мин) вращение масляного жгута около 50 тыс об/мин а линейная скорость до 800 м/сек.
5.Насчет процессов происходящих при этом можно только догадываться. Могу
собрать все что знаю в кучу и сказать что может быть все - начиная от
эффекта трубки Ранка (внешний слой жгута раскаляется внутренний холодный) и
кончая излученим элементарных частиц (исследования Потаповым его-же теплогенератора)
6.При извержении (другого слова не могу подобрать) этих высокоэнергетических
жгутов должен образоваться тороид влияние которого на весь процесс еще надо
рассмотреть.
6.При этом еще надо добавить что этот многожгутовой крутящийся вихрь напоминает
двигатель Шаубергера(рабочее тело воздух),генератор Серла
(рабочее тело -магнитное поле),виманы (рабочее тело - пары ртути), картинки на полях.

7.Свое понимание принципа действия мотора Клема я изложил - хочется почитать обсуждение моей теории.Следующая доза - "как сделать".

PPG | Post: 1533 - Date: 26.08.04(10:07)
На серийных многофукциональных станках такого не зделать. А вручную для эскримента можно сварганить.


Это как раз несложно делается на любом серийном обрабатывающем центре коих как грязи на любом соаременном мех. производстве (это разновидность современных станков с ЧПУ). В мастерских таких станков как правило нет - это для серийного и малосерийного производства.

Но нужно найти не только оборудование, но и чтобы кто-то в него програмку забил и отладил. А это - ресурсы, соответственно.

Vladimir | Post: 1546 - Date: 27.08.04(22:11)

Но нужно найти не только оборудование, но и чтобы кто-то в него програмку забил и отладил. А это - ресурсы, соответственно.

Ну-ну! нашел он и ЧПУ и программиста в 1972 году! - Все, я думаю было гораздо проще. Что скажешь?

Vladimir | Post: 1547 - Date: 27.08.04(22:15)
На серийных многофукциональных станках такого не зделать. А вручную для эскримента можно сварганить.


Это как раз несложно делается на любом серийном обрабатывающем центре коих как грязи на любом соаременном мех. производстве (это разновидность современных станков с ЧПУ). В мастерских таких станков как правило нет - это для серийного и малосерийного производства.

Но нужно найти не только оборудование, но и чтобы кто-то в него програмку забил и отладил. А это - ресурсы, соответственно.

Vadim_O | Post: 1959 - Date: 28.09.04(04:23)
Все таки не следует путать "жидкую" фазу вещества с газообразной - несколько разная динамика молекул. Поэтому Торнадо возникает в газах, точнее при наличии преобладающей газообразной фазы. Для жидкой фазы есть свои особенности, как и для переходной формы - жидких аэрозолей. Это несколько другая тема.

Поэтому для "генерации" энергии проще использовать газообразные и переходные формы вещества. Жидкая фаза наиболее интересна в виде электролитов. В них существуют "уплотненные" слои, где есть существенное изменение энергии вещества.

Поэтому генератор Клема, наверное основан не на чисто жидкой среде, пусть масле, должен быть где то и фазовый переход. Хотя в определенных жидкостях возможны изменения молекулярных структур с различной энергетикой и динамикой молекул. Здесь надо подумать.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Vladimir | Post: 2221 - Date: 20.10.04(22:31)
Поэтому генератор Клема, наверное основан не на чисто жидкой среде, пусть масле, должен быть где то и фазовый переход. Хотя в определенных жидкостях возможны изменения молекулярных структур с различной энергетикой и динамикой молекул. Здесь надо подумать.

Это очень даже верно насчет фазовых переходов и кое-чего еще! А пояснения к процессам которые там присходят вероятней всего обьясняет труд Ю.С. Потапова &K-[ссылка] Прочитав данную работу можно с увереностью сказать:" Был мальчик, был ! "
Делал Клемм этот движок, делал, и все было гениально просто. И случайно натолкнулся он оказывается не просто на какието-там масляные вихри, а все оказывается гораздо сложнее -вплоть до квантовых процессов и возможно до
холодного синтеза. Ведь в масле - то, водорода до фига. Пропадание интереса к данной теме скорее всего можно обьяснить технологической сложностью
сложностью изготовления ротора для действующего устройства. Но на самом деле этот чертов ротор Клемм делал литьем по парафиновой модели. Точность при этом нужна только при балансировке. Элементарно Ватсон

Vadim_O | Post: 2225 - Date: 21.10.04(03:43)
Сложность в нахождении необходимого режима, пропорций и т.п. (это ведь надо сколько раз изготовить и проверить) Если повезет (а бывает это очень редко), можно быстро найти нужный режим, и только дальше будет несколько проще, а иначе - могут и руки опуститься. Но кто то должен приблизиться к этому генератору Клема.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
KomX | Post: 2231 - Date: 21.10.04(16:51)
Это очень даже верно насчет фазовых переходов и кое-чего еще!

уж не частоты пространственных структур во вращении Вы помянули всуе?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт