[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - и всё-таки он вертится - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#138180 Date:27.10.2008 (23:41) ...
Уважаемые форумчане удалось таки запустить постоянник 220в 3.2квт от аккумулятора 12в 90ач мало того запустил даже от аккумулятора шуруповёрта 14в 1.3ач без каких либо преобразователей путём устранения противо- эдс, ваши соображения по этому поводу?
queet | Post: 141677 - Date: 16.11.08(18:31)
StasVP Пост: 141661 От 16.Nov.2008 (13:52)
...он ответил, что вариантов включения много, с питанием катушек на статоре, на роторе, и там и там... И действительно, так оно и есть!

Вам известен хотя бы один?
Главное понять принцип!

Вот и пытаемся.
Представим ротор как несколько отдельных коммутируемых рамок. В одной рамке протекает ток от источника и ес-сно ротор поворачивается. Провод рамки перемещается в магнитном поле и в ём наводится противо-эдс. Такая же точно эдс наводится и в следующей, пока ещё не подключенной, рамке. Она же тоже перемещается в маг.поле и с той же скоростью.
Может как-то использовть эту эдс для компенсации противо-эдс в активной рамке? Приклеить, что-ли, ещё пару щёток.
Или ещё как-нибудь...
Сильно не пинайте. Это так, мысли вслух.


matros | Post: 141687 - Date: 16.11.08(20:00)
MSN слушай вот я перечитал противостояние ваше с GRN складывается впечатление что ты сверх еденицу в общем то и не ещеш, гланое в твоих выступлениях все это потопить или я не прав? обоснуй.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
олег-джан | Post: 141728 - Date: 16.11.08(23:56)
PM,слушай,не торопись пока с большой железкой,может быть полный пшик с кучей потраченного времени,у меня мысля тут появилась,что не договорено в патенте,начал делать модельку маленькую...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
MSN | Post: 141768 - Date: 17.11.08(10:16)
олег-джан Пост: 141670 От 16.Nov.2008 (14:44)
MSN,Слушай,смех-смехом,а у меня он выскочил в столице,1946г.р.-скорее всего он...


ЕСли есть возможность связаться, - свяжись. 1946 г/р, это ему сейчас должно быть 62 года, возраст еще вполне. К тому же его книги издавались в 2003-2004 г., то есть совсен недавно.

P.S. Я прикидывал, конфигурацию по его патенту реально быстро проверить, если не набирать статор и ротор из шихтовки а точить их из цельных кусков железа, пока только непонятно что там с Фуко и с конструкцией ротора(есть/нет зубцов), тем более ближе к НГ у меня очевидно появляется возможность реально тестить движки на балансирной машине с возможностью измерять момент и механическую мощности на валу при различных скоростях и режимах, что позволит со 100% вероятностью делать выводы: АЙС или не АЙС.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
олег-джан | Post: 141770 - Date: 17.11.08(10:29)
.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 17.11.08(11:52) - олег-джан
PM | Post: 141789 - Date: 17.11.08(14:02)
олег-джан Пост: 141728 От 16.Nov.2008 (20:56)
PM,слушай,не торопись пока с большой железкой,может быть полный пшик с кучей потраченного времени,у меня мысля тут появилась,что не договорено в патенте,начал делать модельку маленькую...


Олег, поздняк метаться...да и кучу времени не заняло. В общем, конструкцию собрал, отличия от патентовского:
1. уродовать статор не захотел, обмотку мотанул на него, зазор между ротором и статором на глаз <= 1мм, так что пришлось укладывать провод в пазы. Мотал проводом с обмоток статора.
2. На ротор с двух сторон приляпал магниты от динамиков, одноимёнными полюсами друг к другу. т.е. получился однополярный ротор.
Ну собственно - вот.
Подключил к 12 вольтам, и никаких телодвижений не получил. В режиме генератора не крутил, т.к. ясень пень.
Можно начинать штурм мозговой.
Олег, какая у вас мысля про пшик?
У меня мысля такая: статор из железа, и магнитный поток ротора на "входе" в него (статор), не шибко сильно разниться с "выходом", что и проверено "отрыванием" примагниченной отвёртки...

- Правка 17.11.08(14:22) - PM
Sтаs | Post: 141796 - Date: 17.11.08(14:47)
PM
Подключил к 12 вольтам, и никаких телодвижений не получил. В режиме генератора не крутил, т.к. ясень пень.

надо покрутить, должен быть ток.

YOGIK | Post: 141832 - Date: 17.11.08(17:13)
StasVP | Post: 141678 Главное понять принцип!
Вот и пытаемся.
Представим ротор как несколько отдельных коммутируемых рамок. В одной рамке протекает ток от источника и ес-сно ротор поворачивается. Провод рамки перемещается в магнитном поле и в ём наводится противо-эдс. Такая же точно эдс наводится и в следующей, пока ещё не подключенной, рамке. Она же тоже перемещается в маг.поле и с той же скоростью.
Может как-то использовть эту эдс для компенсации противо-эдс в активной рамке? Приклеить, что-ли, ещё пару щёток.
Или ещё как-нибудь...
Сильно не пинайте. Это так, мысли вслух.


Мне извесно только 3 метода, которые легко воплощаются в готовых колекторных машинах, но автор выше привидённой статьи утверждает что знает более 10... Компенсировать ни чего не нужно, можно либо подавить противоЭДС, либо её навести в нужную сторону!

С уважением!

Да, интересно - подавить противоЭДс возможно по-моему 1) перемоткой ротора - намотка ассиметричная - один полувиток меньше второго и на разных полюсах ротора - таких намоток четное кол-во для выравнивания магнит потока и наведенного тока и соответственно убираем мех биения ( возможен поворот витка - намотка типа восьмерки ), дальше вводим подмагничивание... и мозги начинают пухнуть .
Со статором у меня получается только переключением обмоток вслед за рамкой. Получается нет противоЭДС при нулевом вращении ротора, но зато имеем макс потребление. Выходит надо разогнать до номин оборотов, а затем только включаем переключение статорных обмоток. Вот что то так.
С ув.

олег-джан | Post: 141834 - Date: 17.11.08(17:18)
PM,ну во-первых,в статоре отверстия по центру делали?провод через них пропускали?и во-вторых почему магниты одноименными полюсами друг к другу?там же все наоборот...мысля про пшик такая,что если есть на роторе ребра-они могут быть смещены(?)...начал делать маленькую модельку,посмотрим...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
PM | Post: 141839 - Date: 17.11.08(17:38)
Нет, статор не стал подвергать изменениям, поэтому магниты на ротор приляпал одноимёнными полюсами, т.е. фотка ротора выкладывалась - зубцы внутрь, вот, а с каждой стороны по магниту. Таким макаром дырки в статоре не нужны - статор обращён только к одному полюсу ротора, т.е. на роторе магнитный поток либо входит либо выходит между магнитами - это совсем не так, как в патенте. фотки прицеплю попозжее.

YOGIK | Post: 141846 - Date: 17.11.08(18:01)
Интервью с Бедини

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DED | Post: 141870 - Date: 17.11.08(19:57)
Кто о чём, а я о своём. Запустил уже три моторчика постоянного тока таким макаром, тоесть без подключения обмоток возбуждения. Напряжение питания подавалось только на щётки коллектора всех движков. Причём полярность приложенного напряжения менялась, а якорь вращался всё время в одну сторону. И вращался он в эту же сторону даже при подаче на коллектор переменного напряжения. Пока экспериментировал и удивлялся, друзья думали - как это объяснить. И, ведь, объяснили! По крайней мере мне такое объяснение очень даже понравилось.Вот какой должна быть совместная работа -взаимодополняющей!
Внизу картинка для лучшего понимания процесса. Нарисованы полюса с болтающимися в воздухе обмотками возбуждения, а в центре условно показан якорь с коллектором в форме магнита. А пара квадратиков по бокам - это типа щётки, к которым подводится ток от источника питания. Поэтому, когда мы подаём ток в якорь, то последний становится в какой-то мере постоянным магнитом и старается повернуться так, чтобы уменьшить магнитное сопротивление потоку. Проще говоря, притянуться к полюсам, как к куску хорошего железа. Но как только якорь повернётся на некоторый угол,так сразу щётки переключат обмотку якоря таким образом, что магнитные полюса якоря снова примут первоначальное положение. В результате якорь всё время будет стараться повернуться догоняя сам себя (щётки-то коллектора всё время стоят на месте).
Отсюда следует, что если якорь запихнуть в равностенную железную трубу - якорь вращаться не будет. То же самое будет, если якорь достать из полюсов в воздух и подключить - он не будет вращаться.
Скорее всего от противоэдс таким способом не избавиться.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
queet | Post: 141874 - Date: 17.11.08(20:07)
DED | Post: 141870 - Date: Mon Nov 17, 2008 6:57
В результате якорь всё время будет стараться повернуться догоняя сам себя (щётки-то коллектора всё время стоят на месте).

Дык в полюсных обмотках должна ЭДС-ина наводиться. Надобно как-нить её использовать во благо

FFFF | Post: 141891 - Date: 17.11.08(21:29)

Дык в полюсных обмотках должна ЭДС-ина наводиться. Надобно как-нить её использовать во благо
На примере двигателя от пылесоса,питание 12в на якорь.ЭДС в обм.статора-15в,при подкл.лампочки 5вт 12в-напряж.падает до 0,5в

Sтаs | Post: 141904 - Date: 17.11.08(22:25)
DED, попробуйте в качестве генератора использовать ваш двигатель при таком подключении, думаю результат будет нулевой, а значит противо эдс нет, так что все верно. У вас в руках ярко выраженная необратимая машина, сейчас задача создать обратное необратимое устройство - генератор без тормозящего эффекта.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - и всё-таки он вертится - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт