[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - запись показательной демонстрации - Стр.82
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#104458 Date:08.03.2008 (16:48) ...

Вашему вниманию предлагается уникальная часовая запись показательной демонстрации РАБОТАЮЩЕЙ модели 5Кв-й установки на основе

тр. Тесла.
Просьба всем заинтересованным в кратчайшее время скачать и по возможности максимально распространить этот уникальный материал.

Кадры на самом деле уникальны, они сняты любительской камерой и никогда и нигде ранее не демонстрировались. Выкладываю этот

материал в надежде на то, что он поможет или натолкнет вас на идеи по скорейшему решению энеретических проблем людей и

поспособствует СВОБОДНОМУ распространению знаний. Кадры были отсняты в Грузии несколько лет тому назад, при демонстрации

присутствовали представители АН Грузии, и некоторые журналисты, в том числе зарубежные.
С уважением,
NIKI..
Also,в помощь деду Ване:) Ссылки на рапиде, см. ниже:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
alexol | Post: 203590 - Date: 09.10.09(17:42)
turist1 Пост: 203480 От 08.Oct.2009 (23:23)
Еще вариант на тему Капанадзе ,ХТ и токов смещения.:)
Вторичка Тесла- однослойная закороченная через искровик или напрямую катушка у которой половина витков в олну сторону,а со средины половина в другую.
Снимается коаксиальным бифиляром или просто куском провода по центру катушки как в ХТ


Тупой вопрос. Попробуй ответить. Я без под...к, а понимая, его (вопроса) хм... даже не знаю как сказать. Короче...
Если с какой то емкости, например с лейденской банки (или кучи кондеров с большой энергетикой), пульнуть стриммером в шар (или сферу) этого самого ЕТ. Как сделать так, чтобы на выходе получить переменку промышленной частоты? И вообще, существует ли решение такой задачи? Ежели есть ответ, то может оказаться, что Тариэль будет нервно курить в углу.

turist1 | Post: 203609 - Date: 09.10.09(19:55)
alexol Пост: 203590 От 09.Oct.2009 (18:42)
turist1 Пост: 203480 От 08.Oct.2009 (23:23)
Еще вариант на тему Капанадзе ,ХТ и токов смещения.:)
Вторичка Тесла- однослойная закороченная через искровик или напрямую катушка у которой половина витков в олну сторону,а со средины половина в другую.
Снимается коаксиальным бифиляром или просто куском провода по центру катушки как в ХТ


Тупой вопрос. Попробуй ответить. Я без под...к, а понимая, его (вопроса) хм... даже не знаю как сказать. Короче...
Если с какой то емкости, например с лейденской банки (или кучи кондеров с большой энергетикой), пульнуть стриммером в шар (или сферу) этого самого ЕТ. Как сделать так, чтобы на выходе получить переменку промышленной частоты? И вообще, существует ли решение такой задачи? Ежели есть ответ, то может оказаться, что Тариэль будет нервно курить в углу.

у Теслы есть схемка-та которая с разрядником между катушками и последовательными конденсаторами.
Можно наверно однослойные катушки на одном каркасе(одна продолжает другую) снамоткой в разные стороны,а конденсаторы не последовательно а паралельно катушкам и настроитьоба получившихся контура, в резонанс на 50 герц каждый контур.
Соответственно должна быть и частота разрядов .
Получается что конденсатор мы разряжаем на два паралельных контура которые в момент искры включатся последовательн,но поскольку катушки относительно одна одной имеют встречную намотку,то общая индуктивность скомпенсируется ,а для общей вторичке потенциал наведется только током смещения.
После разрыва цепи(окончания разряда)в каждом из контуров будут продолжатся затухающие колебания..
Естественно каждым последующим импульсом надо его поддерживать.
Вот такие мысли по этому поводу...
Хотя наверно можно и без паралельных кондеров-разряжать на встречные катушки с разрядником между ними...
:)

ну и еще вариант-коаксиальный бифиляр
имхо..

- Правка 09.10.09(20:12) - turist1
alexol | Post: 203621 - Date: 09.10.09(20:40)
Вообще то я пью 3-4 раза в го (НГ, ДР, Пасха, ну и иногда просто так). Ежели ЭТО действительно будет работать, нарушу традицию .
Пост этот я сохраню. А то не ровен час...
Ну и еще... не по теме ветки, но вопрос короткий. Если это может работать, тогда почему вокруг электрофорки ходят кругами и говорят, что решений, пока, нет? Где то на западных сайтах видел ее конструкцию, которая дает не стриммер, а что то больше похожее на дугу (см 20, и в два пальца толщиной).
Спасибо за ответ...

- Правка 09.10.09(20:41) - alexol
turist1 | Post: 203637 - Date: 09.10.09(21:15)
alexol Пост: 203621 От 09.Oct.2009 (21:40)
Вообще то я пью 3-4 раза в го (НГ, ДР, Пасха, ну и иногда просто так). Ежели ЭТО действительно будет работать, нарушу традицию .
Пост этот я сохраню. А то не ровен час...
Ну и еще... не по теме ветки, но вопрос короткий. Если это может работать, тогда почему вокруг электрофорки ходят кругами и говорят, что решений, пока, нет? Где то на западных сайтах видел ее конструкцию, которая дает не стриммер, а что то больше похожее на дугу (см 20, и в два пальца толщиной).
Спасибо за ответ...

Не знаю-будет работать или нет-это только предположения:)
по поводу высокого напряжения с электрофорки или другого источника-..
Если в цепи высокое внутреннее сопротивление-естественно ток небольшой.Можно конечно зарядить конденсатор и рзрядить получив кратковременный мощный импульс ,но все равно на единицу в времени в секунды киловаттыне получим.
Но электрофорка создает потенциал,а он есть причина тока .
Поэтому если на каком то замкнутом на себя участке цепи с невысоким внутренним сопротилением мы создадим потенциалом разницу,то можем получить ток в нагрузку на этом участке.Источником тока и напряжения на таком участке может быть емкость и индукивность.
А потенциал от электрофорки-только создает предпосылки-информацию или поляризацию на таком участке,естественно в резонансе.
Имхо.

- Правка 09.10.09(22:16) - turist1
alexol | Post: 203789 - Date: 10.10.09(23:56)
TO TURIST1
Если еще не надоел...
В нескольких местах, на подобных сайтах, утверждается, что достигнут эффект радиантного поля... Ну, или частично достигнут (видели, ощущали, техника вела себя неадекватно). Допустим, все же, что есть.
Если вспомнить работу Теслы с ударными волнами, то по внесенному в поле контуру пробегало мерцабщее свечение и т.д. Но интересно другое - то, что с заостренного конца такого провода стриммеры "лупили" во все металлическое, сильно их электризуя. Причем оценочно, энергия этой электризации в какие то страшные разы превышала энергию затраченную на получение радиантного эффекта. Ну, это вступление. О том, что теоретически энергию такого стриммера можно утилизировать с помощью доработанной конструкции ЕТ, Вы мне рассказали.
А если подойти по другому... Допустим, в это полученное радиантное поле, мы вносим стержень (трубу) со сферой (полой?) на одном коце. Другой конец этой стержня-трубы, подключен к центральному проводу плоского ТТ. Далее с первички (по идее) надо строить цепь: диод (варикап), набор кондеров - между какими то из них включена вершина вторички "симметричного" ТТ. Ну, еще где то в схеме разрядники и т.д.
Скажи, пожалуйста, с твоей точки зрения такая конструкция имеет право на жизнь? Если - да, помоги и подправь. Или это бред сивой кобылы в субботнюю ночь? Правда не пил. Только чай...

turist1 | Post: 203803 - Date: 11.10.09(08:31)
То что почему то называют радиантом-по моему мнению
не что иное как токи смещения или поляризация пространства.
Если есть разряд мкжду трубой и катушкой,то значит существует разница потенциалов,которая после разряда выравнивается-труба получает потенциал того же знака что и катушка.
Но поскольку труба на ходится в поле токов смещения,в зовисимости от расположения относительно катушки и геометрических размеров на самой трубе(отдельных ее участках) может возникать разница потенциалов.
Потенциала не будет только на внутренней поверхности-там все заряды будут скомпенсированы.
Далее если внутри такой трубы разместить изолированный проводник , и затем пропуститьчерез него ток с внешней поверхности, то этот ток может быть встречным току на внешней поверхности-таким образом магнитное поле проходящих по трубке токов и индуктивное сопротивление можно скомпенсировать.
я в предыдущих постах писал-если намотать катушку из трубки,а внутри трубки разместить проводник,этот проводник через искровой промежуток соединить с наружной поверхностью трубки и подключить по типу бифиляра Купера ,то после разряда токи по самой трубке и внутреннем проведе пройдут встречно-таким образом можно при высоком напряжении получить большой ток в такой цепи.
Искровой промежуток-для разделения процессов во времени-сначала поляризация внешней поверхности трубки(внутренний проводник нейтрален),затем после достижегия напряжения пробоя по внутреннему проводнику проходит встречный ток.
иМХО
ЗЫ-
Разница потенциалов между трубкой и внутренним проводом будет если поле не магнитное.
Но мне кажется что и для обычных трансформаторов можно таким образом приспособится:)-например мотать вторичку трубкой из железа а центральный провод из меди-может таким образом можно сдвинуть фазу в центральном проводе относительно трубки и буде тразница потенциалов.
Тогда за счет встречных токов МП вторички и индуктивное сопротивление скомпенсируется.

- Правка 11.10.09(09:05) - turist1
andy8mm | Post: 203805 - Date: 11.10.09(09:40)
turist1 Пост: 203803 От 11.Oct.2009 (09:31)
То что почему то называют радиантом-по моему мнению
не что иное как токи смещения или поляризация пространства.
dedivan Пост: 133723 От 29.Sep.2008 (13:06)
Ну тогда с деда пример бери.
Дед уже вкурил радиант, и считает это обоснованно введение этого слова.

Радиант отличается от волны тем, что может отражаться от встречного радианта.
Радиант отличается от градиента тем, что он всегда движется со скоростью определяемой средой.
dedivan Пост: 133550 От 28.Sep.2008 (02:05)
Хранитель Пост: 133548 От 27.Sep.2008 (21:35) ...А разве радиантная передача градиенту от одной точки к другой по (любому вектору из четырёхъ или по всем сразу) не могёт называться "волной"?..
Не МОГЁТ. Вот волна.
движение(колебание) в одну сторону(вверх-вниз).

распространение в другую(вправо, то есть в сторону). Градиент радиан - в обе.

А женщина выберет красивое, к гадалке не ходи.
Я не против.
Просто мы не знаем что такое радиант и с чем его едят.
А может он на одном месте стоит?
А если это градиент, то мы знаем про него- как он движется, знаем чем его мерять, есть и физика и математика.
Я соглашусь на радиант если он обладает тем же свойствами что и градиент.
Проще - радиант=градиент. Пусть будет красиво.
Но радиант=градиент и направление распространения ВСЕгДА совпадают и никаких колебаний.
Так понятно?
В эфире каждый заряд- это своего рода ежик с торчащими наружу вихрями одной полярности.
Понятно что они будут влиять и на окружающие вихри, отталкивая одинаковые и притягивая противоположные.
Вся среда вокруг будет поляризована по закону 1/r^2.
Это статика. Есть градиент потенциала, нет движения.

начинаем двигать заряд- не палочкой, не веревочкой,
способ один - создание внешней поляризации от источника.
С движением заряда начинает двигаться и область его поляризации.
Можно выделить движение фронта поляризации.
Если очень быстро двигать заряд, то поскольку поляризация распространяется
с ограниченной скоростью- получается конус фронта поляризации.

Может так- радиант это скорость изменения градиента?
Или движение фронта?
Чем отличается фронт поляризации от фронта давления, если бы действительно
двигалась какая то локализованная частица в среде жидкой или газовой?

Отличается она действием на попадающиеся на пути заряды.
Она отталкивает заряды одного знака, но притягивает противоположные.
Правильнее сказать не притягивает- а приводит в движение, но в другую сторону.
Тут мы должны вспомнить, что фронт поляризации распространяется со скоростью
близкой к световой, а электроны в проводнике движутся со скоростью мм/сек.

Это напоминает задачу по физике- пуля попадает в вагон с песком- вычислить
изменение скорости вагона.

Вот и Тесла понял, что нужна среда с электронами, но более подвижная чем обычные проводники.

Да, это ионизированный газ.
В нем скорость электронов может достигать километров в секунду.
Это можно попробовать на обычной ЛДСке.
Но в ней мало электронов, по сравнению с медным проводником.

Имхо Тесла поэтому и решил сделать большую ЛДСку из всей окружающей атмосферы.

Способ простой- сначала ионизировать атмосферу высоким напряжением, а затем
резко толкнуть кучку электронов- и пошел фронт поляризации, который будет
толкать все электроны попавшиеся на пути.
Вот картиночка питания ЛДСки через искру.
А у ЛДСки кроме длины- еще и толщина роль играет- чем толще
тем больше ток рекомбинации ионов.

Вот для примера тонкая 6вт и толстая 22вт раскачка на искру
одинаковая, а ионов больше- больше выход.

Это Тесловский вариант- нет возможности сделать микромощную искру,
так собрать побольше за счет увеличения ЛДСки до размеров атмосферы.


- Правка 11.10.09(10:01) - andy8mm
alexol | Post: 203810 - Date: 11.10.09(11:03)
TO TURIST1
Ну, я тоже пытаюсь избегать самого слова Радиант. Но, иногда употребляю, что бы быстрее объяснить чего я хочу... В противном случае можно втянуться в дискуссию о поляризации пространства.
По сути. Я так понимаю, что фактически, мы тот тесловский (внесенный в поле) доп. контур, монтируем в нашей т.с. антенне(?), или "приемнике... Это если кратко...
Но поскольку труба находится в поле токов смещения,в зовисимости от расположения относительно катушки и геометрических размеров на самой трубе(отдельных ее участках) может возникать разница потенциалов.
Т.е. где то должны быть изгибы? Я пока даже не спрашиваю об их углах, кривизне и т.д.


alexol | Post: 203812 - Date: 11.10.09(11:12)
TO andy8mm
Надо "перварить" Но на вскидку я так понял, что может работать схема: Поле Радианта (для краткости, но мы понимаем что имеется ввиду) - внесенный в это поле контур - стриммер с одного из его (заостренных) концов - далее (скажем так) модернизированный Емк.Тр. Теслы?

turist1 | Post: 203813 - Date: 11.10.09(11:21)
alexol Пост: 203810 От 11.Oct.2009 (12:03)
TO TURIST1
Ну, я тоже пытаюсь избегать самого слова Радиант. Но, иногда употребляю, что бы быстрее объяснить чего я хочу... В противном случае можно втянуться в дискуссию о поляризации пространства.
По сути. Я так понимаю, что фактически, мы тот тесловский (внесенный в поле) доп. контур, монтируем в нашей т.с. антенне(?), или "приемнике... Это если кратко...
Но поскольку труба находится в поле токов смещения,в зовисимости от расположения относительно катушки и геометрических размеров на самой трубе(отдельных ее участках) может возникать разница потенциалов.
Т.е. где то должны быть изгибы? Я пока даже не спрашиваю об их углах, кривизне и т.д.

Скорее ,,антенну" -трубу сделать частью контура.
Другая часть(та что внутри) подключается в момент разряда
По поводу изгибов-не обязательно,наверно важнее геометрические размеры,и расположение относительно передающей катушки.
К примеру если поставить трубу вертикально и создать через поляризацию разницу потенциалов между нижним и верхним концом трубы,а затем замкнуть цепь через провод проходящий внутри трубы(внутри потому что на нем не будет такого же потенциала что и на трубе)
то токи пройдут встречно-в самой трубе и внутреннем проводе,следовательно паразитного мп такой контур создавать не будет.
Нарисуй трубу,внутри трубы провод,между верхним концом трубы и верхним концом провода-разрядник.
Нагрузка-между нижними концами провода и трубы.

- Правка 11.10.09(11:58) - turist1
alexol | Post: 203818 - Date: 11.10.09(12:01)
Скорее ,,антенну" -трубу сделать частью контура.
Другая часть(та что внутри) подключается в момент разряда
По поводу изгибов-не обязательно,наверно важнее геометрические размеры,и расположение относительно передающей катушки.

Спасибо. Понятно. Метод. литературу, для приблизительных расчетов не порекомендуете? Или все только по старому надежному способу?


- Правка 11.10.09(12:02) - alexol
turist1 | Post: 203819 - Date: 11.10.09(12:06)
alexol Пост: 203818 От 11.Oct.2009 (13:01)
Скорее ,,антенну" -трубу сделать частью контура.
Другая часть(та что внутри) подключается в момент разряда
По поводу изгибов-не обязательно,наверно важнее геометрические размеры,и расположение относительно передающей катушки.

Спасибо. Понятно. Метод. литературу, для приблизительных расчетов не порекомендуете? Или все только по старому надежному способу?

Скорее всего второй вариант:).
Только не забудь о ВЧ(скин эффект)-на низких частотах как мне кажется такой вариант работать не будет.

- Правка 11.10.09(13:02) - turist1
alexol | Post: 203825 - Date: 11.10.09(13:08)
Скорее всего второй вариант:).
Только не забудь о ВЧ(скин эффект)-на низких частотах как мне кажется такой вариант работать не будет.

Угу. Чтобы не надоедать, в этот раз решил отложить этот вопрос. Ну тогда, спрошу - а дальше? (Хотя бы направление)

- Правка 11.10.09(13:09) - alexol
turist1 | Post: 203826 - Date: 11.10.09(13:24)
alexol Пост: 203825 От 11.Oct.2009 (14:08)
Скорее всего второй вариант:).
Только не забудь о ВЧ(скин эффект)-на низких частотах как мне кажется такой вариант работать не будет.

Угу. Чтобы не надоедать, в этот раз решил отложить этот вопрос. Ну тогда, спрошу - а дальше? (Хотя бы направление)

А дальше можно попытатся последовательно с нагрузкой к этой всей байде подключить источник постоянного тока с низким напряжением и вну тренним сопротивлением зашунтированный конденсатором..
Подавать пачки ВЧ импульсов с частотой 50 герц.
В о время разрядов через разрядный промежуток цепь источника замкнется и включится последовательно с источником высокого напряжения.Иднуктивного сопротивления в такой цепи для тока тоже не будет.
Ну а будет это работать или нет-хз


alexol | Post: 203827 - Date: 11.10.09(13:30)
Ну а будет это работать или нет-хз

Эт точно. Потому и спрашивал о метод литературе, что бы попытаться хотя бы вчерне прикинуть.
В любом случае, для начала все это надо будет прорисовать...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - запись показательной демонстрации - Стр 82

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт