[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#298867 Date:31.03.2011 (19:48) ...
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.
dedivan | Post: 307032 - Date: 12.05.11(17:14)
redpas Пост: 307027 От 12.May.2011 (17:55)
а? чем теперь крыть будешь свою элипсность?

Вот у меня сосед есть- Баламутом кличут - орет ничего не поймешь,
у козы рога отвалились...
Сань, блин, чего случилось- по человечески объясни.
Бабка калитку в огород не закрыла , и коза пленку с теплицы сожрала.
Вот теперь ясно.
Ты то что хочешь сказать?
Ну трение колец в канавках меньше стало, ну кольца легче обжимают
цилиндр. Ну и чего?


_________________
я плохого не посоветую
Шатун | Post: 307068 - Date: 12.05.11(20:49)
35 копеек на километр - примерно 1.6 литра на сотку. При КПД двигателя 250 грамм/киловатт это почти 7 квт/час. Повышенная на пару единиц степень сжатия, т.к. на таких дросселях двигатель наполняется смесью не полностью, низовой рв, чтобы смесь не улетала в выхлопную трубу, уменьшенное сечение дросселя для уменьшения завихрения в этом узле, несколько воздушных фильтров, не думаю что нулевик, прямоточный выхлоп, из автомобиля выкинуто все ненужное, малое аэродинамическое сопротивление, обороты 1200, передний привод, уменьшенной передаточное число КПП,с вариатором было бы лучше, 60 км/ч, специальная программа ЭБУ, закрытый полигон. По городу с таким расходом ездить нельзя. Ценность автомобиля нулевая, электромобиль гораздо проще и дешевле.
Корунд на поршнях - задержание масла и еще несколько интересных вещей. В стандартных поршнях для этих целей делается насечка.
Про конусность - эллипсность сам скажешь или говорить?

- Правка 12.05.11(20:51) - Шатун
Maximusua | Post: 307074 - Date: 12.05.11(20:57)
Во наваяли !
Деда Ваня ! Ты поаккуратнее а то зачет не получишь !
А не много ли чести для хама !

adykiy | Post: 307076 - Date: 12.05.11(21:01)
Maximusua А не много ли чести для хама !


Не спешите вешать ярлыки.Нам реально повезло, в теме целых два спеца.Это очень много, хамство можно пропустить,читай полезную информацию. С книжек ее будешь выуживать годами...

redpas | Post: 307080 - Date: 12.05.11(21:09)
Шатун Пост: 307068 От 12.May.2011 (21:49)
35 копеек на километр - примерно 1.6 литра на сотку. При КПД двигателя 250 грамм/киловатт это почти 7 квт/час. Повышенная на пару единиц степень сжатия, т.к. на таких дросселях двигатель наполняется смесью не полностью, низовой рв, чтобы смесь не улетала в выхлопную трубу, уменьшенное сечение дросселя для уменьшения завихрения в этом узле, несколько воздушных фильтров, не думаю что нулевик, прямоточный выхлоп, из автомобиля выкинуто все ненужное, малое аэродинамическое сопротивление, обороты 1200, передний привод, уменьшенной передаточное число КПП,с вариатором было бы лучше, 60 км/ч, специальная программа ЭБУ, закрытый полигон. По городу с таким расходом ездить нельзя. Ценность автомобиля нулевая, электромобиль гораздо проще и дешевле.
Корунд на поршнях - задержание масла и еще несколько интересных вещей. В стандартных поршнях для этих целей делается насечка.
Про конусность - эллипсность сам скажешь или говорить?

я тебя расстрою. мы в разных государствах. у нас копейки разные и цены разные.
про корунд не угадал. про остальное можешь говорить, можешь не говорить.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Шатун | Post: 307082 - Date: 12.05.11(21:23)
Как ты говоришь "по классике" - другое малореально. Угадывать - нет. Кстати, валы шлифуются и полируются по технологии, другое дело что она не соблюдается и операцию полировки выкидывают. Масло задерживается в неровностях вкладыша, так что все отлично поедет. Могу не говорить.

- Правка 12.05.11(21:24) - Шатун
Maximusua | Post: 307083 - Date: 12.05.11(21:25)
adykiy Пост: 307076 От 12.May.2011 (22:01)
Maximusua А не много ли чести для хама !


Не спешите вешать ярлыки....

Саня ! Я ж не вешаю ! Это прет из любого поста!
Если бы десять точек зрения - это за счастье ! Но пока я вижу только одну. Еще ни намека на точку зрения. Да если и СОБЛАГОВОЛЯТ, то будет с одной стороны физика - аргументировано с иллюстрациями разжеванная до такой степени что и темным вроде меня понятно, а с другой доводка карбюратора, шлифовка полировка каналов, доводка ГРМ, и т. д.
Очень перспективное направление !
Знаю двух ребят занимающихся тем же, но хоть не агрессивные. Так у них всегда спор после очередной доводки - экономия 12 % или 14 %.
Знания это хорошо ! Но человеком быть надобно !

- Правка 12.05.11(21:34) - Maximusua
redpas | Post: 307084 - Date: 12.05.11(21:36)
dedivan
Ну трение колец в канавках меньше стало, ну кольца легче обжимают
цилиндр. Ну и чего?

ну и чего это перекладок меньше стало? а когда зазор увеличивается в обычных поршнях трение больше становится? и кольца тяжелее обжимают цилиндр? признайся- ты чушь пишешь от недостатка знаний и отсутствия опыта.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 12.05.11(21:55) - redpas
redpas | Post: 307088 - Date: 12.05.11(21:50)
Maximusua Пост: 307083 От 12.May.2011 (22:25)
adykiy Пост: 307076 От 12.May.2011 (22:01)
Maximusua А не много ли чести для хама !


Не спешите вешать ярлыки....

Саня ! Я ж не вешаю ! Это прет из любого поста!
Если бы десять точек зрения - это за счастье ! Но пока я вижу только одну. Еще ни намека на точку зрения. Да если и СОБЛАГОВОЛЯТ, то будет с одной стороны физика - аргументировано с иллюстрациями разжеванная до такой степени что и темным вроде меня понятно, а с другой доводка карбюратора, шлифовка полировка каналов, доводка ГРМ, и т. д.
Очень перспективное направление !
Знаю двух ребят занимающихся тем же, но хоть не агрессивные. Так у них всегда спор после очередной доводки - экономия 12 % или 14 %.
Знания это хорошо ! Но человеком быть надобно !

давай я тебе напомню как появилась эта тема. увидел я тему про литровый контроллер. и совершенно не понял нахрена себе люди на ровном месте препятствия создают, и героически их преодолевают. нет работающего мотора, нет эффекта, нет искры, нет ничего ещё. а у них проблема! им специальный контроллер подавай. что мешает использовать обычный январь? с коммутатором под ваши нужды, который пачками будет искры вадавать? в ответ дали кучу ссылок в которых я и познакомился со сказками деда ивана, точнее не со сказками, а откровенным пиздежом, всё что касается двс- он всё врёт до последнего слова! вот мне и интересно, если он врёт в этом, где гарантия, что в остальном правду говорит? вот это меня и бесит. причём пиздёж этот преподносится как великое откровение, и что все кто до него описывал ДВС дилетанты, да только вот официальным версиям миллион подтверждений, а ему нужно просто верить. ахренеть.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 12.05.11(22:00) - redpas
bogatyr | Post: 307092 - Date: 12.05.11(22:16)
В деревню провели интернет вот пeнисианер развлекается.

dedivan | Post: 307139 - Date: 13.05.11(09:42)
redpas Пост: 307084 От 12.May.2011 (22:36)
ну и чего это перекладок меньше стало?


Ой, ладно , бестолковый разговор.
Началось с того , что ты тут первый раз услышал про перекладывания поршня, а теперь уже сам спец по корундированию поршней.
Еще раз убедился - это тема для тебя
создана. Пиши как заскучаешь.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.05.11(10:27) - dedivan
medved | Post: 307142 - Date: 13.05.11(11:01)
“БОРЦАМ” и “РАДЕТЕЛЯМ”:

Печален ИСТОВЫЙ АПЛОМБ
Создатель узких катакомб

“СПЕЦЫ” вам быстро доведут
Что ВЫ злокозненный верблюд

Соринку ведь в чужом глазу
Увидеть могут за версту

Бревно же в собственных очах
Неведомо для этих бедолаг

Из мухи сделают слона
ДИХОТОМИЯ ИМ МАТЬ РОДНА

Но мир фрактален
И незначительно дуален

А вот лестницу к небесам
Ты выбираешь сам


dedivan | Post: 307143 - Date: 13.05.11(11:08)
Энди , он не один такой автомеханик. И единственно что они могут - это усираться до конца.
Вот смотри - система рециркуляции на Ниве.
Должна работать так- до прогрева вакуумный клапан закрыт , и закрыт клапан рециркуляции, только после прогрева клапаны открываются и выхлоп поступает на впуск. Это обеспечивает нормальный пуск и обеднение смеси на прогретом движке.
Внимание!
Эти автомеханики ставят вакуумный клапан, который открыт холодный
и закрывается при нагреве. То есть все наоборот.
И выпускают так машины 20 лет!
Ты думаешь им не писали?


Ты хочешь потратить 20 лет чтобы он понял про что разговор?
Энди - он вообще не понимает!
Ты видишь- ему пишут- возрастают обороты от выхлопных.
Только на многоискровке. На одноискровом они падают.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.05.11(11:09) - dedivan
Буратино | Post: 307146 - Date: 13.05.11(11:17)
redpas Пост: нет работающего мотора, нет эффекта, нет искры, нет ничего ещё.

Вишь как получается интересно... У тебя и диплом есть и ты тонну возишь за 35 коп, а Дед болтун. А ты гений!
Не буду врать, не видел той "Нивы" которую Дед переоборудовал на нано искру. Хоть мы с ним на ножах, но я ему верю, что все работает нормально. Он тут на форуме многим уже утер нос и по его рассуждением видно что он профессор.
Ты посмотри его посты. Он разбирается во всех отраслях. Уж на что програмирование сложнейшая вещь. Надо иметь изворотливое мышление, что бы ухитриться из нолей и единиц сотворить машину. Из всего этого видно, что он одаренный человек. И даже ради этого его надо уважать. И матирить его не надо. ОН ЛУЧШЕ ТЕБЯ РАЗБИРАЕТСЯ В МАТЕРИАЛЕ. И то что он предложил будет работать. Ясно как день, то что он предложил, РЕВОЛЮЦИОНО и он может сильно пострадать, потому как НЕ всем нравится экономика, тем более нефтепродуктов. Поэтому дед больше помалкивает, иногда подталкивая слепых котят в нужном направлении

redpas | Post: 307147 - Date: 13.05.11(11:22)
dedivan Пост: 307139 От 13.May.2011 (10:42)
redpas Пост: 307084 От 12.May.2011 (22:36)
ну и чего это перекладок меньше стало?


Ой, ладно , бестолковый разговор.
Началось с того , что ты тут первый раз услышал про перекладывания поршня, а теперь уже сам спец по корундированию поршней.

да нет, почему-же. про перекладывание поршня я знал очень давно, только вот они не из-за одной свечи или двух или сбоку а из-за того, что коленвал вращается, следовательно твои наноискорки нихрена не помогут в компенсации этих перекладок, да собственно там и нет тех сил, чтоб дополнительно бороться с ними, с ними замечательно борется смещение пальца- не веришь? переверни поршень и попробуй поездить- прозреешь, посмотри на расход- он увеличится процентов на 30, посмотри на износ- он увеличится в тысячи раз если не больше. отсюда вывод: не те потери при перекладках на нормально собраном моторе, чтоб вообще на них внимание обращать. в компрессорах отсутствуют свечи- а смещение есть. ты даже если полностью скомпенсируешь перекладки (что на современных движках уже давно сделано простой геометрией поршня), ты выигрыша не получишь ни в экономии, ни в мощности, а значит и нет оправдания твоей наношняге.
я конечно не спец в корундировании, этим занимается совершенно другой человек, зато видно что ты спец только в одном- сказки рассказывать (по нашему пиздеть)- в моторах ты полное говно, подозреваю в остальном так-же.
ну и напоследок- корундирование всего навсего уменьшает износ канавки, которая в свою очередь не позволяет кольцам изгибаться при перекладках КОЛЕЦ ВВЕРХ-ВНИЗ но ни как не вокруг оси пальца (вот по этому кольца и канавки изнашиваются одинаково по всей окружности). именно из-за этого, кольца в корундированных поршнях, изнашивать цилиндр начинают значительно позже. вот и всё. когда мотор требует замены колец без расточки (при износе цилиндра менее 3-4-х соток, я всегда правил цилиндр жёстким хоном для скорейшей приработки колец, и чтоб сбить зеркало от которого кольца изнашиваются с неимоверной скоростью. так вот именно при хонинговке ЖЁСТКИМ хоном прекрасно видно то, что ты никогда не увидишь ни одним нутромером- это ХАРАКТЕР износа, а он бывает самой разной формы, элипс-же появляется как правило при износе в 2-3 ДЕСЯТКИ, и он ниочём не говорит короме как о том, что мотор к мотористу попал явно не по ошибке. но нахрена рассматривать ушатанный мотор для примера? ему пиздец, тут терапия бессильна, тут только расточка. смысл рассматривать мотор в котором процессы аномальные? их не лечить, их устранять нужно, причём жёстким хирургическим вмешательством.
учи матчасть!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт